27 апреля, суббота
 
 

Space Travel дал турагентам порулить люксом

Мероприятия Space Travel для розничных партнеров традиционно отличает невероятная атмосфера. Так произошло и в этот раз – компания организовала агентам не просто встречу, а фантастическое приключение, под стать поводам – открытие выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае и включение России в «зеленый список» Абу-Даби.

Делать мероприятия каждый год и уметь удивлять снова и снова – не так просто. Но Space Travel это вновь удалось. В субботу, 9 октября, туроператор предложил турагентам отметить старт выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае в необычном формате – за рулем роскошных авто брендов Jaguar и Land Rover.

Желающих прочувствовать роскошь было много: все гостевые парковочные места в уникальном пространстве для знакомства с инновационными брендами Jaguar и Land Rover, расположенном в подмосковной Истре, были заняты.

Все гости были на одной волне задора и позитива. Поедая вкусный завтрак, обсуждали предстоящий тест-драйв многомиллионных машин Jaguar и Land Rover, не забывая поговорить и о комфортном сотрудничестве со Space Travel, в том числе по ключевым направлениям компании – ОАЭ и Мальдивам, которые, по словам представителей розницы, сейчас демонстрируют отличную динамик продаж.

SPACE TRAVEL СОЗДАЕТ СВОЮ DMC НА МАЛЬДИВАХ

«Да, спрос на ОАЭ и Мальдивы хороший. Однако, предстоящий сезон не будет похож на предыдущий, поскольку эти направления открылись и для европейского рынка. Поэтому на ту ценовую доступность, какая была ранее, рассчитывать не стоит и, конечно, планировать путешествие необходимо заранее», – рассказал в рамках официальной части мероприятия генеральный директор Space Travel Артур Мурадян.

Г-н Мурадян напомнил, что материнская компания Al Khalidiah Tourism  создала свою DMC на Мальдивах, направлении, которым туроператор занимается давно, видит в направлении высокий потенциал и имеет здесь сильную переговорную позицию. В следующем году представители компании уже будет встречать туристов в аэропорту Мале. Клиентам Space Travel на сегодняшний день уже доступны для бронирования 170 отелей на Мальдивах прямом контракте.

У Space Travel есть гарантированные блоки мест на рейсах, под них есть гарантированные отели, а это крайне важно в условиях намечающегося дефицита. Также клиенты компании имеют возможность оформить туры с перелетом малыми и средними бизнес-джетами, как купив место, так и все места в самолете, говорит г-н Мурадян.

SPACE TRAVEL ВНОВЬ СТАЛ ЕДИНСТВЕННЫМ БЛОЧНЫМ ПАРТНЕРОМ ETIHAD AIRWAYS В РОССИИ

Безусловно, сильна как никогда переговорная позиция компании и в ОАЭ. Принимающая компания Space Travel в Эмиратах, Al Khalidiah Tourism – самая крупная на постсоветском пространстве.

Туристам туроператора доступны туры в ОАЭ на блочной перевозке flydubai (из 8 городов), Emirates (блоки из Санкт-Петербурга). Space Travel на данный момент является единственной компанией в статусе блочного партнера Emirates из Санкт-Петербурга.

«Также на днях мы заключили контракт с Etihad Airways и теперь мы вновь являемся эксклюзивным блочным партнером этой авиакомпании в России, каким мы и являлись до пандемии», – рассказал г-н Мурадян.

Блочная программа будет расширяться. «На прошлой неделе мы получили письмо от flydubai об увеличении частот в регионах с одной до двух, также добавлен Краснодар и Пермь», – отметил генеральный директор  Space Travel.

Артур Мурадян напомнил, что туристы, которые бронируют туры на перевозке flydubai и Emirates получают билет на бесплатное посещение «ЭКСПО-2020» на один день.

ВАКЦИНИРОВАННЫМ РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ПЦР-ТЕСТ ДЛЯ ПРОХОДА НА ВЫСТАВКУ «ЭКСПО-2020» В ДУБАЕ

Марат Хазиханов, представитель «ЭКСПО-2020», выступающий на мероприятии, рассказал, что туристам, вакцинированным одним из одобренных российских препаратов, ПЦР-тест для посещения выставки не понадобиться. Вместо него необходимо будет предъявить сертификат вакцинации.

Билет на 1 день посещения выставки стоит 26 долларов США, многодневный пропуск (безлимитное посещение выставки в течение 30 дней с первого дня использования) стоит 53 доллара США, а безлимитный вход на весь период проведения выставки – с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года – 136 долларов США. Бесплатно посещать выставку могут дети и подростки (от 0 до 17 лет), гости 60+, студенты (нужно предъявить студенческий билет) и люди с ограниченными возможностями.

Г-н Хазиханов порекомендовал выбирать билет, позволяющий посещать выставку 30 дней, поскольку одного дня будет катастрофически мало. Ведь «ЭКСПО-2020» это не просто выставка, это настоящее шоу, невероятное по своему размаху. Выставка впервые проходит на Ближнем Востоке и впервые в истории каждая из участвующих 192 стран имеет свой отдельный павильон, что позволяет посетителям в прямом смысле увидеть весь мир. Каждый день на выставке проходят уникальные мероприятия. Вся информация удобно собрана в приложении Expo 2020, там же можно купить билеты на любое мероприятие.

УТОЧНЕННЫЕ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В АБУ-ДАБИ ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

Посещение выставки можно совместить не только с отдыхом в Дубае, но и отправиться в эмират Абу-Даби. Эмират начал принимать туристов с сертификатом вакцинации российской вакциной «Спутник V».

Джулия Сундукова, представитель Департамента по туризму и культуре Абу-Даби, уточнила условия въезда для вакцинированных россиян – сертификат вакцинации или медотвод, регистрация на сайте ica.gov.ae, регистрация в приложении AlHOSN, отрицательный ПЦР-тест, полученный за 48 часов до вылета.

На 6-й день понадобится сделать еще один тест (ранее было требование и о тестировании на 4-й и 8-й день пребывания). Также потребуется тест перед вылетом из Абу-Даби (но если тест, сделанный на 6-й день, на момент вылета будет не старше 72 часов, тогда можно будет предъявить его).

Джулия Сундукова порекомендовала туристам, которые будут отдыхать в Абу-Даби, посетить Аль-Айн, расположенный на границе ОАЭ и Омана. Это единственный объект в ОАЭ, включенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь нет небоскребов и моря: их место тут занимают живописные парки, поразительные фонтаны, расположенные посреди песчаной пустыни, небольшие колоритные домики, а еще тут множество исторических достопримечательностей.

Достоин внимания и регион Аль-Дафра (пустыня, острова и заповедники), конечно же, остров Саадият и популярный у туристов остров Яс. Помимо безупречных пляжей, на острове Яс есть огромный парк развлечений Ferrari World, где можно окунуться в мир экстремальных развлечений и увидеть всемирно известные гоночные автомобили.

ТУРАГЕНТЫ ИСПЫТАЛИ СИЛУ ЛЮКСА          

У участников субботнего мероприятия Space Travel была уникальная возможность покататься на люксовых машинах Jaguar и Land Rover.

Тех, кто выбрал Jaguar, ждал тренинг по спортивному вождению. А тем, кто захотел почувствовать себя  водителем Land Rover, пришлось под чутким руководством опытных тренеров-инструкторов преодолевать захватывающие дух внедорожные препятствия.

Кто-то справился с задачей легко, другие уговаривали машину и все силы мира помочь им не бояться.

«Избавление от собственных страхов, преодоление себя – вот то важное, что я получила на этом  невероятном мероприятии. Когда мне предстояло проехать на огромном Land Rover вверх под уклоном 60%, думала не справлюсь. Спасибо терпению инструктора, ну и моим собственным внутренним силам. Очень важно устраивать себе такие проверки на прочность. Они дают заряд бодрости и дарят силы для свершения новых дел. Уверена, продажи двинутся вверх с мощью Land Rover и скоростью Jaguar», – поделилась своими эмоциями одна из участниц мероприятия.

Еще долго участники делились незабываемыми эмоциями от тест-драйва автомобилей. Поддерживали приподнятое настроение вкусный плов, шашлык, овощи, фрукты, сладости, ароматный кофе и морсы.

Все, с кем удалось пообщаться корреспонденту «Вестника АТОР», выражали Space Travel огромную благодарность за подаренные новые ощущения и эмоции.

Александра Полянская

Фотографии: АТОР

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР