19 апреля, пятница
 
 

Краснодарский край продлевает коронавирусные ограничения

Власти Краснодарского края приняли решение продлить действие всех коронавирусных ограничений до 14 ноября. О новых мерах по борьбе с коронавирусом 3 ноября сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ограничения будут действовать с 6 по 14 ноября 2021 года. Решение было принято на фоне сложной эпидситуации в регионе.

До 14 ноября посещение объектов общественного питания на всей территории края допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, сообщает Вениамин Кондратьев.

В городах-курортах посещение торговых развлекательных комплексов допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.

Сохраняется до 14 ноября и запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий.

Напомним, что для заселения в объекты размещения Краснодарского края также требуется вакцинация, но достаточно введения первого компонента вакцины от коронавируса. Можно привиться на месте. Но QR-код на Госуслугах можно получить только после введения второго компонента вакцины.

Александра Полянская

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР