20 апреля, суббота
 
 

ANEX Tour полетит на Кубу не только из Москвы

В связи со снятием всех ограничений на полеты на Кубу с 1 декабря и облегчением въезда кубинской стороной, туроператор ANEX Tour поставил чартерный рейс в Варадеро и из Санкт-Петербурга. Интересно, что цены на турпакеты для Питера – ниже московских, причем на новогодние вылеты разница довольно существенная.  

Туроператор ANEX Tour открыл продажи турпакетов в Варадеро (Куба) с вылетом из Санкт-Петербурга на рейсах стратегического партнера – авиакомпании AZUR air. Это первый региональный рейс на Кубу – остальные рейсы ANEX Tour и других туроператоров на курорты Кубы осуществляются только из Москвы.

Отметим, что до пандемии ANEX Tour уже летал на Кубу из Петербурга, но весь период пандемии эти рейсы не выполнялись в связи с введенными Оперштабом ограничениями на пункты вылета по этому направлению.

Полетная программа ANEX Tour из Петербурга в этом году запланирована в период с 26.12.2021 по 12.05.2022 г. Частота рейсов – 1 раз в 10/11 ночей.

«Статус рейса, по предварительной информации – чартерный. Это позволило нам снизить стоимость перевозки и турпакетов в целом. Новогодний период захватывают два рейса программы, основные бронирования сейчас идут на первые 4 рейса (преимущественно 26.12 и 6.01)», – рассказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе ANEXTour.

Действительно, интересно, что цены на турпакеты на Кубу из Петербурга оказываются, хоть и ненамного, ниже, чем на рейсах ANEX Tour из Москвы, что в целом нехарактерно для российского рынка. И до пандемии региональные вылеты были, за редким исключением, дороже московских даже на ближнемагистральных направлениях, таких как Турция.

Сейчас в системе бронирования ANEX Tour цены на новогодние турпакеты из Санкт-Петербурга  начинаются от 273 тыс. руб. двоих (заезд с 26.12.2021 г. на 12 ночей, в отель 4* на «все включено»).

Из Москвы у туроператора есть перед новым годом три даты вылета в Варадеро: 26.12, 28.12 и 30.12. Минимальная цена турпакета на 11 ночей на «все включено» в Варадеро на московских рейсах сейчас начинается от 313 тыс. р. на двоих (вылет 26.12).

Как видим, «новогодняя» разница достаточно ощутимая – 13% (40 тыс. р.) в пользу вылетов из города на Неве.

Разница минимальных цен из Москвы и Петербурга на посленовогодние туры на Кубу из Петербурга уже в пользу Москвы. Но она небольшая, и учитывая, что жителям Северной столицы больше не придется тратиться на билеты до Москвы, а лететь из своего города, в деньгах они не проиграют. Ценники турпакетов на первый посленовогодний рейс из Питера  (06.01.2022 г.) на 11 ночей, в отель 4* на «все включено» у ANEX Tour стартуют от 191 тыс. руб. на двоих.

Кроме того, конце января (рейс 27.01) уже идет серьезное снижение цен на Кубу из Петербурга: от 170 тыс. рублей на двоих за тур на 11 ночей в отель 4* на «все включено».

Редакция «Вестника АТОР»

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР