24 апреля, среда
 
 

Из Москвы в Гавану будет летать еще одна авиакомпания

Туроператор PEGAS Touristik расширил предложение по кубинскому направлению. Абсолютной новинкой стали туры в Варадеро с перелетом на рейсах авиакомпании Nordwind в Гавану. До сих пор в кубинскую столицу летал только «Аэрофлот». Узнали подробности.

У «АЭРОФЛОТА» ПОЯВИЛСЯ КОНКУРЕНТ НА РЕЙСАХ В ГАВАНУ

Авиакомпания Nordwind с 15 января 2022 года запускает регулярные рейсы из Москвы в Гавану. Перелеты будут выполняться по субботам на Boeing 777-200ER. Вылет из Шереметьево в 22:20, прилет в Гавану в 03:35 следующего дня. Обратный вылет в Москву из Гаваны - в 06:00, прилет в российскую столицу – в 01:00 следующего дня. Время в полете составит около 12 часов.

Отметим, что многие годы из Москвы в Гавану летает только «Аэрофлот». Таким образом, у российских туристов появилась альтернатива в выборе авиакомпаний при перелете в кубинскую столицу. Тарифы в одну сторону у обоих перевозчиков примерно на одном уровне: 36-37 тыс.р. на одного пассажира.

Билеты в Гавану продаются на сайте Nordwind, а также в составе турпакетов туроператора PEGAS Touristik.

ИЗ ГАВАНЫ – В ВАРАДЕРО

Как рассказали «Вестнику АТОР» в PEGAS Touristik, на рейсах партнерской авиакомпании Nordwind по маршруту Москва-Гавана сформированы пакетные туры (7 и 14 дней) с пляжным отдыхом на курорте Варадеро. Трансфер из аэропорта Гаваны до отелей Варадеро занимает около 2,5 – 3 часов.

Формирование пляжного продукта на базе регулярных перелетов в Гавану в PEGAS Touristik объясняют высокой привлекательностью кубинского направления. 

«Когда появилась возможность, мы решили добавить на Кубе еще один интересный маршрут», – сообщила директор по продажам московского региона PEGAS Touristik Лилия Парфенова. В перспективе туроператор планирует предложить туристам и комбинированные туры Гавана+Варадеро.

В зимнем сезоне 2021-2022 у туроператора большой объем перевозки на Кубу: авиакомпания Nordwind по два раза в неделю летает на Кайо-Коко и в Варадеро. А с 30 декабря добавляется еще одна десятидневная цепочка в Варадеро.

НА ТУРЫ С ПЕРЕЛЕТОМ В ГАВАНУ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЮТ ПРОМО-ТАРИФЫ

Стоимость недельного отдыха в Варадеро с перелетом в Гавану при проживании в двухместном номере в отеле 3* стартует от 46 000 р. на завтраках, от и 57 000 р. с питанием по концепции «все включено». 

Как добавила г-жа Парфенова, на сегодняшний день на туры с перелетом до Гаваны выпущены промо тарифы, поэтому стоимость тура с перелетом в Гавану даже более привлекательна, чем стоимость тура с прямым перелетом в Варадеро.

По данным системы бронирования PEGAS Touristik, в январе пакетный тур на 7 ночей с прямым перелетом в Варадеро стоит от 48 тыс.р. на одного человека.

Елена Мягкова

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР