19 апреля, пятница
 
 

Россия разрешила чартеры на Кипр с 1 марта 2022 года

Оперштаб по борьбе с коронавирусом снял все ограничения на авиаперевозку на Кипр. С марта в страну смогут выполняться регулярные и чартерные рейсы из всех аэропортов России, откуда разрешены международные рейсы. Увеличена допустимая частота рейсов в Венгрию, Грецию, Германию, на Шри-Ланку. Санкт-Петербург впервые за два года получит прямые рейсы в Грецию.

По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах Оперштабом РФ принято решение с 21 февраля 2022 г. увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами:

Венгрия по маршрутам Москва – Будапешт с 7 до 14 рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург - Будапешт с 4 до 7 рейсов в неделю;

Шри-Ланка по маршруту Москва – Коломбо с 2 до 4 рейсов в неделю;

Германия по маршрутам Калининград – Берлин с 2 до 6 рейсов в неделю, Калининград – Дюссельдорф с частотой 5 рейсов в неделю.

С 1 марта решено увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Грецию по маршрутам

  • Москва – Корфу с 4 до 7 рейсов в неделю,
  • Москва – Миконос с частотой 4 рейса в неделю,
  • Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион, Екатеринбург – Ираклион с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Также принято решение с 1 марта снять все ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов из аэропортов России, открытых для международных полетов, в любые аэропорты на территории Кипра.

Кроме того, принято решение о возобновлении с 21 февраля полетов из международных аэропортов Нижневартовска, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Якутска и Абакана по открытым направлениям с частотой, определенной для других городов России, из которых возобновлено международное авиасообщение.

Анна Бирюкова

Фотография: pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР