29 марта, пятница
 
 

С рейсами в Турцию и Египет из России пока все спокойно

Пока для российских туристов стремительно закрываются европейские страны, рейсы по самым емким и массовым направлениям – в Египет и Турцию продолжают выполняться (за исключением временно закрытых аэропортов Юга России). Предпосылок для закрытия этих стран для россиян сейчас нет.

Рейсы в Турцию и Египет выполняются российскими авиакомпаниями в основном по расписанию (хотя и с увеличенным временем полета из-за временного закрытия для полетов зоны на Юге России). Самолеты облетают этот участок через Казахстан.

По данным онлайн-табло аэропорта Домодедово на 15.00, вылетели рейсы в Анталью (Турция), рейсы в Стамбул (Турция) по расписанию. Вылетели или собираются вылетать по расписанию рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет).

Табло аэропорта Шереметьево тоже не подает признаков серьезного сбоя графика на турецком и египетском направлениях. Два рейса в Стамбул – в полете, на три рейса открыта регистрация, вылет по расписанию. Рейсы в Анталью улетели по расписанию.

Что касается Египта из Шереметьево, то на 15.00 задерживается один рейс в Хургаду и один – в Шарм-эль-Шейх. Остальные рейсы в оба этих пункта в полете (некоторые вылетели с задержками). Один рейс в Хургаду сейчас приземлился в Актау (Казахстан) для дозаправки и продолжит полет в Египет.

Во Внуково рейсы в Анталью вылетели, в  Стамбул – либо вылетели по расписанию, либо стоят в расписании без изменений. Отмен по Турции нет. Вылетели и все рейсы в Хургаду и шарм-эль-Шейх, отмен нет.

Несмотря на увеличенное время полета, все рейсы авиакомпаний, в том числе чартерные рейсы туроператоров пока летают в Турцию и Египет по расписанию. Предпосылок для закрытия этими странами своего воздушного пространства для российских самолетов сейчас нет, считают эксперты. Вылеты в Турцию и Египет временно закрыты только рейсы из ряда городов Юга РФ, после открытия возобновятся и они 

О ситуации с закрытием Европы - в этом обновляемом материале

Редакция "Вестника АТОР"

Фото: предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР