29 марта, пятница
 
 

Кипр готов разрешить вывозные рейсы для российских туристов

На Кипре прокомментировали ситуацию с возвращением домой россиян, которые не могут сейчас улететь с острова из-за приостановки прямого авиасообщения. Правительство Республики Кипр при необходимости готово помочь с организацией вывозных рейсов.

ПОКА ЗАПРОСОВ НА ВОЗВРАТНЫЕ РЕЙСЫ НЕ ПОСТУПАЛО

В министерстве туризма Республики Кипр «Вестнику АТОР» сообщили, что готовы при необходимости помочь с организацией репатриационных рейсов для граждан России. По состоянию на 28 февраля пока таких запросов не поступало.

«Мы еще не получали никаких запросов от российских граждан на репатриационные рейсы, но в случае, если мы получим такой запрос, Республика Кипр и заместитель министра туризма сделают все необходимое для репатриации граждан России/Кипра», – подчеркнули в туристическом ведомстве.

«Если возникнет необходимость в организации рейсов на репатриацию, правительство Кипра сделает все возможное, чтобы найти способ успешно организовать такие рейсы», – сообщили в минтуризма Кипра.

Отвечая на вопрос о том, на какой срок Кипр приостановил полеты из России, в минтуризма сообщили, что Республика Кипр, член Европейского Союза, будет следовать общим решениям Европейского Союза.

СКОЛЬКО РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ СЕЙЧАС НА КИПРЕ

По уточненным данным минтуризма Кипра, сейчас на Кипре находится около 50 организованных российских туристов.

По оценкам экспертов, на Кипре отдыхает около 1500 самостоятельных российских путешественников (включая владельцев недвижимости на острове).

Елена Мягкова

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР