18 апреля, четверг
 
 

В Тюмень отправится первый в истории Сибири железнодорожный круиз

На туристическом рынке появилась громкая новинка. Уже 5 марта из Москвы в Тюмень отправится первый в истории Сибири железнодорожный круиз. Рассказываем, какие города войдут в маршрут, какие экскурсии ждут путешественников и столько стоит тур.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ ОБЪЕДИНИТ 5 ГОРОДОВ

Тюменская область продолжает оставаться одним из лидеров рынка внутреннего туризма. Вслед за чартерными рейсами Тюменская область первой среди регионов Сибири готовится принять железнодорожный круиз. Увлекательное путешествие «В Сибирь по доброй воле» объединит сразу пять городов – Москву, Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь.  

Организатором железнодорожного круиза выступает «РЖД Тур». В пакетное предложение «РЖД Тур» входят полноценное питание, комфортабельные вагоны, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты на экскурсионные объекты.

Стоимость тура, рассчитанного на 6 дней/5 ночей, при проезде в купе составит 72 500 р. на человека. Проезд в люксе обойдется в 112 400 р. на человека. Есть вариант и для тех, кто хочет путешествовать в роскошном купе один: в этом случае тур стоит 184 990 р. на человека.

КАКИЕ ЭКСКУРСИИ БУДУТ ПО МАРШРУТУ

Экскурсионная программа железнодорожного круиза весьма насыщена. Туристический поезд отправляется из Москвы вечером 5 марта и утром, 6 марта, прибывает в Казань, где туристов ждут обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя» и пешеходная экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль». Будут и гастрономические открытия: путешественникам предложат обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни».

7 марта путешественников встретит Тюмень. Из нефтегазовой столицы туристы отправятся в село Покровское, на родину Григория Распутина, где посетят музей;

а вечером их ждет возвращение в город и релакс в SPA-комплексе  на термальном курорте «ЛетоЛето».

Сибирские термы уникальны и по составу не уступают минеральным источникам Европы. У туристов будет возможность испытать на себе оздоровительное действие термальных вод: в «ЛетоЛето» под открытым небом находится бассейн, куда поступает природная минеральная вод, температура которой на выходе из скважины составляет 38-43 C. В бассейне установлено около 110 гидромассажных форсунок для проработки всех групп мышц тела.

Как и в Казани, гастрономическое удовольствие обещано и в Тюмени. После ужина в ресторане с сибирскими деликатесами запланирована обзорная экскурсия по вечерней Тюмени с прогулкой по набережной города.

В этот же вечер туристы отправятся в Тобольск.

8 марта в исторической столице Сибири они посетят Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь и туристский комплекс «Абалак», прогуляются по территории Тобольского кремля и Базарной площади, посетят музей «Дворец наместника» и Музей Семьи Императора Николая II. Завершат знакомство с городом в тематическом парке «Тобол», где окажутся в декорациях одноименного фильма.

Последним городом железнодорожного круиза станет Пермь. В ходе автобусно-пешеходной экскурсии туристы увидят все основные достопримечательности (арт-объект «Счастье не за горами», историческую улицу Сибирская, Театральный сквер и Театр оперы и балета, Соборную площадь), а также побывают в первом на Урале музее деревянного зодчества под открытым небом.

Вечером 9 марта туристический поезд отправляется в Москву, прибытие в столицу днем 10 марта в 14 часов.

Во всех городах маршрута у туристов будет возможность попробовать местную кухню, увидеть топовые достопримечательности, купить памятные сувениры и подарки.

Елена Мягкова

Фотографии предоставлены VisitTyumen

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР