29 марта, пятница
 
 

В Санкт-Петербурге с 11 марта снова принимают организованные детские группы

В преддверии весенних школьных каникул в Санкт-Петербурге снимаются ограничения на посещение музеев и других учреждений культуры для организованных детских групп. Туроператоры уже подготовили предложения для приема школьников из других городов и регионов.

ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТУРИЗМ В ПЕТЕРБУРГЕ ПЕРЕЗАПУСКАЕТСЯ С 11 МАРТА

В Санкт-Петербурге вслед за отменой QR-кодов в общественных местах объявлены новые послабления антиковидных мер.

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно этому документу, с 11 марта снимается запрет на доступ организованных групп несовершеннолетних граждан в музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры и на выставки.

ШКОЛЬНЫМ ПОЕЗДКАМ ПОМОЖЕТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЕШБЭК

Туроператоры назвали решение городских властей долгожданным. На детский организованный туризм в период межсезонья в доковидные времена приходилось 30-40% всех бронирований.

«До пандемии Санкт-Петербург традиционно являлся одним из лидеров школьного туризма в организованном сегменте. Принятое решение позволит оживить туристические потоки. Безусловно, увеличится количество посещений школьными группами из разных регионов главных музейных доминант Петербурга: Эрмитажа, Русского музея, Петропавловской крепости», - прокомментировали в пресс-службе туроператора «Интурист».

Как сообщили в туроператорской компании «Тари Тур», первые заезды школьных групп состоятся уже в марте, но основной пик продаж в сегменте группового детского туризма прогнозируется на майские праздники и июнь.

Среди факторов, стимулирующих спрос в этот период, эксперты отмечают как более располагающие к комфортным поездкам и прогулкам погодные условия, так и туристический кешбэк, который стартует с 15 марта.

КАКИЕ ТУРЫ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Так, туроператор «Тари Тур» на майские даты предлагает тур «Санкт-Петербург собирает друзей на майские праздники».  Заезды возможны в период с 29 апреля по 10 мая. Продолжительность тура - от трех до семи дней в пределах указанных дат.

В программе тура - автобусная экскурсия «Под Мальтийской звездой» с посещением Гатчинского дворца и участие в интерактивной программе «Акколада – путь рыцаря» в Приоратском дворце, автобусная экскурсия «Все продолжает жить, столетья охватив» с посещением Петропавловской крепости, экскурсии в Царское село и Петергоф, Кронштадт, посещение Эрмитажа. Подробности тура представлены на сайте «Тари Тур».

Елена Мягкова

Фото АТОР

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР