20 апреля, суббота
 
 

Туристический кешбэк возвращается. «Окно продаж» откроется 15 марта

Ростуризм с целью поддержки туристического рынка с 15 марта возобновляет программу туристического кэшбека. Отправиться в поездку по России с возвратом 20% на карту «Мир» можно будет в период с 15 марта и до 1 июля. 

НА БРОНИРОВАНИЕ ПОЕЗДКИ ПО КЕШБЭКУ ЕСТЬ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Туристический кешбэк возвращается. Как сообщила в своем телеграм-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова, «окно продаж» откроется уже 15 марта, на бронирование тура, круиза или гостиницы у туристов есть полтора месяца – до 1 мая.

«Отправляться в поездки можно с момента старта продаж и до 1 июля этого года, то есть до начала пика летнего сезона», – подчеркнула Зарина Догузова.

Напомним, что ранее о необходимости продления в марте программы туристического кешбэка заявили в АТОР, предложив распространить программу в том числе на высокий сезон.

Условия программы остаются прежние: в программе участвуют все регионы, поездка должна быть не менее чем на 2 ночи. Оплачиваются путешествия картами «Мир» – на них же автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки (но не более 20 тыс. рублей). Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

В 2022 ГОДУ ТУРИСТЫ ПО КЕШБЭКУ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ 2,9 МЛРД РУБЛЕЙ

В 2021 года программой кешбэка воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернулось 6,7 млрд рублей.

Высокий интерес к акции сохранился и в 2022 году. На первом этапе программы в 2022 году ей воспользовалось около 800 тысяч человек – они приобрели поездок на 15 млрд рублей, кэшбеком вернулось порядка 2,9 млрд рублей.

О популярности акции говорит тот факт, что сумму денежных средства, которая была запланирована на пятый этап кешбэка, россияне выбрали в 3-4 раза быстрее, чем ожидалось.

«Мы рассчитывали, что у нас «окно» продаж продлится 2,5 месяца, а туристам вся сумма ушла чуть больше, чем за один месяц», – заявила ранее Зарина Догузова. Акция завершилась досрочно 28 февраля, хотя изначально была анонсирована до 12 апреля.

Елена Мягкова

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР