19 апреля, пятница
 
 

ANEX Tour и «Интурист» вывезут застрявших туристов из Египта на «Суперджетах»

Туроператор ANEX Tour договорился с авиакомпанией «Азимут» и с 23 марта будет вывозить своих туристов из Египта на самолетах отечественного производства у этого перевозчика. Запланировано по два вывозных рейса в день из Шарм-эль-Шейха в Минеральные воды.

АВИАКОМПАНИЯ «АЗИМУТ» БУДЕТ ВЫВОЗИТЬ ИЗ ЕГИПТА ПО 200 ТУРИСТОВ ANEX TOUR И «ИНТУРИСТА» В ДЕНЬ

Туристы ANEX Tour и «Интуриста» с 23 марта будут возвращаться из Египта в Россию на самолетах SSJ100 авиакомпании «Азимут». Соответствующий контракт заключил туроператор с перевозчиком. Об этом «Вестнику АТОР» 22 марта сообщили в пресс-службе ANEX Tour.

Первый рейс отправится 23 марта из Шарм-эль-Шейха в Минеральные Воды в 15:50, второй – в 17:30. Пассажировместимость  SSJ100 – 100 кресел, поэтому каждый день туроператоры ANEX Tour и «Интурист» смогут вывозить этими рейсами по 200 туристов, находящихся в Египте.  

По данным пресс-службы «Интуриста», всего будет совершено более 30 вывозных рейсов из Шарм-эль-Шейха в Минеральные Воды. 

Напомним, авиакомпании AZUR air пришлось в субботу, 19 марта, отменить свои запланированные вывозные рейсы за рубеж на самолетах Boeing, перерегистрированных в российском реестре – из-за введенных Минторгом США новых санкций.

Перевозчик не смог заниматься вывозом туристов на своих самолетах. Но теперь решение найдено. Самолеты «Азимута» российского производства, и зарегистрированы в российском реестре, соответственно, у них нет рисков ареста или задержания, не обслуживать их тоже за рубежом тоже нет оснований.

Александра Полянская

Фото: сайт авиакомпании "Азимут"

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР