28 марта, четверг
 
 

Сколько стоят билеты в Париж и на Бали на майские праздники

В расписании зарубежных авиакомпаний появляются новые рейсы по популярным направлениям. Рассказываем о новых возможностях: стыковочных перелетах на Крит, Маврикий, Бали, в Лондон, Париж и Ниццу. Спойлер: в Париж на майские праздники можно слетать туда – обратно за 600 евро.

НА КРИТ ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН

Иностранные авиакомпании заявляют новые рейсы. Тем, кто очень хочет попасть на греческий Крит, можно рассмотреть вариант стыковочного перелета через Казахстан. Air Astana с 1 июня запустит прямой рейс из Нур-Султана и Алматы в Ираклион, столицу острова.

Рейсы будут выполняться на Airbus A321LR по понедельникам и средам из Нур-Султана, а также по вторникам и четвергам из Алматы. Дополнительные частоты из обоих городов находятся на рассмотрении.

Билет с вылетом в начале июня из Нур-Султана в Ираклион стоит от 351 евро (30 500 р. по курсу ЦБ) в одну сторону. Билет из Москвы в Нур-Султан обойдется от 15 тыс. р. на одного.

В ПАРИЖ ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ЕРЕВАН

Франция открыта для российских туристов с 1 апреля. Для въезда во Францию не нужны сертификаты и тесты.

Необязательно лететь в Париж через Стамбул, Дубай или Доху. Стыковочные перелеты возможны и через Ереван. Из армянской столицы во французскую полетят сразу два лоукостера.

Так, бюджетная авиакомпания Flyone Armenia с апреля еженедельно летает из Еревана в Париж. С мая планируется два рейса в неделю, а с июня – 4 частоты в неделю. А еще армянский перевозчик выполняет перелеты из Еревана в Ниццу и Лион.

На майские праздники перелет Flyone Armenia по маршруту Москва – Ереван – Париж и обратно (вылет 1 мая, возвращение 9 мая) обойдется от 601 евро (от 52 160 р. по курсу ЦБ).

В июне Flyone Armenia начнет выполнять сезонные рейсы в Ниццу. Перелет Flyone Armenia по маршруту Москва – Ереван – Ницца и обратно – от 476 евро (41 300 р.).

Улететь из Еревана в Париж можно и рейсом другой бюджетной авиакомпании: Transavia (входит в холдинг Air France-KLM) с 23 апреля перевозчик начнет выполнение полетов по направлению Париж – Ереван – Париж с частотой 2 раза в неделю. Билет туда – обратно обойдется от 293 евро (от 25 400 р. по курсу ЦБ). Билет из Москвы в Ереван в обе стороны – от 28 тыс. р. на одного.

СО СТЫКОВКОЙ В ДУБАЕ – НА БАЛИ, МАВРИКИЙ И В ЛОНДОН

Авиакомпания Emirates объявила о возобновлении рейсов по 4 направлениям: Бали (с 1 мая), Лондон (с 1 августа), Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес (со 2 ноября). Кроме того, будет увеличено количество рейсов в Нигерию, Маврикий и Сингапур.

Начиная с 1 мая Emirates будет выполнять пять рейсов в неделю на Бали на Boeing 777-300ER; с 1 июля полеты станут ежедневными. Из Москвы билет в одну сторону с вылетом 1 мая обойдется от 106 тыс. р. на одного.

С августа дубайский перевозчик будет 5 раз летать в Лондон (аэропорт Станстед), с сентября перелеты станут ежедневными. Из Москвы в Станстед перелет стоит от 68 тыс. р. в одну сторону. К октябрю 2022 года авиакомпания будет выполнять в Великобританию 110 рейсов в неделю – в Лондон, Манчестер, Бирмингем, Ньюкасл и Глазго.

Большая полетная программа запланирована на южноамериканском направлении. Со 2 ноября 2022 года Emirates будет выполнять четыре еженедельных рейса в Буэнос-Айрес через Рио-де-Жанейро на Boeing 777-300ER. С 1 февраля 2023 года этот маршрут станет ежедневным. Билетов в продаже пока нет.

Больше перевозки заявлено на Маврикий: с 9 апреля 2022 года до конца июня 2022 года запланировано 9 рейсов в неделю, с июля будет уже 2 рейса в день. Перелет Emirates по маршруту Москва – Дубай – Маврикий с отправлением 1 мая – от 103 тыс.р. в одну сторону.

Также авиакомпания с 1 июля будет 11 раз в неделю летать из Дубая в нигерийский Лагос, а с 1 сентября ежедневно в столицу Нигерии Абуджу (Из Москвы через Дубай – от 82 тыс. р. в одну сторону). С 23 июня 2022 года удвоится количество рейсов в Сингапур: с 7 до 14 в неделю (с отправлением из Москвы – от 63 тыс. р. в одну сторону).

Елена Мягкова

Фото: pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР