28 марта, четверг
 
 

«Мультитур» предлагает удобный способ бронирования отелей для любого вида отдыха

Самые популярные семейные отели на юге России, туры «под ключ», особое внимание к VIP-туристам и популярные скидки на «перчинке недели». Рассказываем о первом экспертном семинаре в рамках онлайн-марафона АТОР.

12 апреля на информационной площадке интернет-портала АТОР состоялся семинар «Мультитур: выбираем туры и отели по России и странам СНГ в 2022 году».

Это первый вебинар в рамках онлайн-марафона «Туризм Live 2022», который АТОР запускает в апреле и мае в целях поддержки своих участников и туристического бизнеса в целом.

Посредством семинаров с ведущими экспертами Ассоциация сможет помочь агентам сориентироваться в условиях геополитического кризиса и санкций и объяснить, какие туры можно и нужно продавать прямо сейчас.

ТУРЫ «ПОД КЛЮЧ» НА ОДНОМ САЙТЕ

Важной особенностью работы туроператора «Мультитур» является комплексное обслуживание туристов и возможность для агентов создавать туры «под ключ».

Так, сейчас на сайте компании можно забронировать не только отель, но и сразу приобрести авиабилеты под планируемую поездку, страховку и даже подходящие экскурсии. По ним у «Мультитура» имеется порядка 1,5 тыс. предложений.

Для всего этого используется удобный способ поиска с индивидуально настраиваемыми фильтрами, которые учитывают такие аспекты, как возраст и потребности туристов. Например, наличие бассейна, коннект-номеров, особенности питания, анимации и многое другое.

По словам заместителя генерального директора туроператора «Мультитур» Маргариты Назаровой, вскоре на сайте появятся и другие важные новинки: возможность выписки ж/д билетов по России, а также автобусные туры. По мнению эксперта, они будут пользоваться огромной популярностью у туристов в этом сезоне, особенно в южном направлении.

Помимо семейного или лечебно-оздоровительного отдыха, на сайте можно выбрать и забронировать пакетные туры для корпоративных клиентов, запросы MITT, индивидуальных туристов и VIP.

В СТРУКТУРЕ «МУЛЬТИТУРА» ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ VIP-ОТДЕЛ

По словам г-жи Назаровой, направление VIP-туризма приобретает в компании особое значение, и предложения по нему сейчас значительно расширяются. В этом году в структуре «Мультитура» даже появится специальный отдел по работе с VIP-клиентами, и уже сейчас выделено несколько менеджеров только под подобные запросы.

Агентам, работающими с VIP-клиентами, также будет предоставлен комплексный подход в организации поездки. Портфель «Мультитура» активно пополняется отелями класса люкс и бутик-отелями, апартаментами и виллами уровня 4-5*. Туристам гарантируется перелет в бизнес-классе или частной авиацией, трансфер соответствующего уровня, индивидуальные экскурсии и даже персональные яхты.

Компания имеет большой опыт в организации подобных поездок, количество которых может значительно вырасти в самое ближайшее время.

ТУРАГЕНТАМ ДОСТУПНА ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

Безусловно, сильная сторона компании «Мультитур» – работа с гостиницами и другими объектами проживания. Сейчас на сайте имеется более 50 тыс. отелей с мгновенным подтверждением в России, Абхазии и Белоруссии.

Условие добавления отелей на сайт – полная интеграция, когда агент видит сразу всю картину с наличием мест во всех категориях отеля и имеет возможность забронировать их в режиме реального времени.

Для удобства бронирования самых популярных направлений ближайшего сезона – Крыма и Краснодарского края – на сайте сейчас были применены различные фильтры.

Например, отели Анапы, Геленджика и Туапсе были разделены по звездности, а также добавлены базы отдыха и гостевые дома.

В Сочи – добавлены курортные комплексы и небольшие местные сети отелей, которые пользуются вниманием туристов. Большой выбор предоставляется и по апартаментам, которые туристы бронируют не только на длительный срок, но и на короткие поездки на выходные.

Места для отдыха в Крыму разделены по побережьям – западное, восточное и южное, а также значительно усилено предложениями по санаториям.

Кстати, эксперты отмечают, что в условиях продолжающегося закрытия аэропортов большая часть туристов планирует отправиться в Крым на своем автотранспорте, так что фильтр наличия охраняемой парковки у гостиницы приобретает особое значение.

КАКИЕ ОТЕЛИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ТУРИСТОВ НА ЮГЕ РОССИИ

В первую очередь на юг отправляются семейные пары с детьми, поэтому для них на сайте «Мультитура» существует удобная подборка гостиничных сетей «Ателика», «Санвиль» и «Дивный мир».

Все они предоставляют комфортное проживание, детскую анимацию, детские игровые зоны со специальным бассейном и многое другое. Это отели в среднем 3-4* с питанием по системе all inclusive (исключение делается для алкогольных напитков), а также диетическим детским питанием, входящим в стоимость мороженым, попкорном и сладкой ватой.

ПРИНЦИП БЕСПРЕРЫВНОГО ПИТАНИЯ ВНЕДРЯЕТСЯ ВО МНОГИХ ОТЕЛЯХ

В этом году во многих отелях южного направления был внедрен принцип беспрерывного питания на протяжении всего дня.

Так, завтрак начинается ранним утром, затем плавно перетекает в обед и ужин, так что примерно с 7 утра до 8 вечера гости могут поесть в любое время. Эксперты «Мультитура» уверены, что это нововведение оценят семьи с маленькими детьми, режим которых не всегда совпадает с правилами питания у взрослых.

Рекомендуемые отели для семейного отдыха:

Анапа – «Ателика Мечта»**, «Дивный мир Эдем»**, «Ателика Гранд Меридиан»***, «Дивный мир Усадьба Шато»****, «Дивный мир Капкана Бэй»****

Туапсе – «Ателика Гранд Оазис»***

Лазаревский район – «Ателика Сокол»***, «Дивный мир Сокол»***

Все отели Краснодарского края можно посмотреть здесь.

Алушта – «Ателика Восход»**, «Ателика Горизонт Алушта»**, «Ателика Карасан»**, «Дивный мир Карасан»****

Судак – «Ателика Горизонт Судак»**

Феодосия – «Санвиль Золотой пляж»**, «Дивный мир Золотой песок»***

Все отели Крыма – здесь.

Помимо южного направления эксперты компании также рассказали и о двух других семейных отелях России. Это новинка этого года «Ателика Снежка»** в Брянской области с полноценным СПА-комплексом, и новинка прошлого года – «Дивный мир Хижина»*** на Селигере.

ПЕРЧИНКА НЕДЕЛИ И ДРУГИЕ АКЦИИ ОТ ТУРОПЕРАТОРА «МУЛЬТИТУР»

В компании также предлагают внимательно относиться к различным акциям, которые позволяют забронировать желательные туры или отели по цене на порядок ниже стандартной.

Например, на сайте регулярно проходит акция «Перчинка недели», по которой можно получить от 5 до 10% скидки на проживание и экскурсии. Акция распространяется на отели по всей России и проходит в среднем каждые 2 недели.

На нашем сайте в ближайшее время состоятся новые вебинары экспертов, мы приглашаем всех к участию, в т. ч. и не членов АТОР. Следите за новостями!

Ольга Пегасова

Фото: «Мультитур»

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР