19 марта, вторник
 
 

«Мультитур» возобновляет автобусные туры на черноморское побережье

Доступных автобусных туров на черноморские курорты России стало больше. Собственную автобусную перевозку из Москвы в Краснодарский край и Крым организует туроператор «Мультитур».

«МУЛЬТИТУР» ЗАПУСТИТ АВТОБУСЫ НА ЮЖНЫЕ КУРОРТЫ ПО ТРЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ

Туроператор «Мультитур» со 2 июня запускает автобусные туры из Москвы на курорты юга России. Такие туры ранее присутствовали в ассортименте туроператора в нескольких сезонах до пандемии, так что опыт в их организации есть, и большой.

В 2022 году автобусные туры компании на юг из Москвы будут организованы по трем маршрутам:

  • Москва – Анапа. Расчетное время в пути – 20-22 часа.
  • Москва – Алушта. Расчетное время в пути от 24 до 26 часов.
  • Москва – Судак (через Феодосию и Коктебель). Расчетное время в пути от 24 до 26 часов.

По каждому маршруту в период со 2 июня по 19 сентября запланировано по два рейса в неделю, по четвергам и воскресеньям. Соответственно, возвращение в Москву – по пятницам и понедельникам.

Отправление из Москвы с автостанции «Новоясеневская». Выезд: Крым – в 08:00, в Анапу – в 11:00. Отправление обратно из Анапы/Судака/Алушты – каждый понедельник и пятницу в 16:00.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА АВТОБУСЕ БУДЕТ КОМФОРТНЫМ

Маршруты будут обслуживаться на автобусах марки ZhongTong (год выпуска 2020 г.), рассчитанных на перевозку 53 пассажиров. Транспорт застрахован. В рейсе – два водителя и сопровождающий.

Путешествие на юг будет комфортным, сообщают в компании. В автобусах предусмотрен туалет, ТВ, кулер с горячей водой, зарядное устройство для телефонов, Wi-Fi, чай и кофе (бесплатно). Расстояние между рядами: 0,78 м.

С собой каждый пассажир может взять багаж (1 место до 30 кг размером не более 70 х 45 х 27 см) и ручную кладь до 2 кг. Можно взять с собой и больше багажа за дополнительную плату (500 р. за место).

За дополнительную плату можно приобрести конкретные места в салоне автобуса: 2-3 ряд – 700 р. за место, 4-6 ряд – 500 р. за место, 7-10 ряд – 300 р. за место. Выбор мест в последующих рядах предоставляется бесплатно (услуга доступна после полной оплаты билета и закрывается за 3 дня до отправления).

Для посадки в автобус туристам потребуются ваучер, паспорт или свидетельство о рождении для ребенка.

Рассадка пассажиров будет производиться перед выездом рейса сотрудниками «Мультитура», поэтому, если турист не забронировал места заранее, то вопрос совместной посадки туристов с детьми будет по возможности решаться так, чтобы вся семья сидела вместе.

В стоимость автобусного тура входит проезд на туристическом автобусе из Москвы до курорта и обратно, проживание в выбранном отеле согласно программе. Длительность тура отсчитывается с момента посадки в автобус в Москве, поэтому количество ночей в туре отсчитывается с момента старта первой услуги (перевозки). Т.е. 2 суток в дороге (туда/обратно) + количество ночей в отеле.

КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ В ТУРЕ НЕ ОГРАНИЧЕНО

У туроператора «Мультитур» можно приобрести как отдельно билеты на автобус по всем направлениям, так и турпакет с включенной автобусной перевозкой.

Аналогичные услуги будут доступны и у туроператора «Дельфин»: продукт появится на его сайте после майских праздников.

Для заездов в рамках автобусных туров доступно любое количество дней. По наблюдению экспертов «Мультитура», первый срез продаж показывает интерес туристов к поездкам в Анапу и Алушту в основном на 8-11 ночей.

ИЛИ ПАКЕТ, ИЛИ БИЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО

В рамках пакетного тура на базе автобусной перевозки турист может выбрать любой объект размещения: в системе бронирования туроператора «Мультитур» на черноморском побережье представлено более 150 000 гостиниц, домов отдыха, санаториев и апартаментов (квартир).

Соответственно, к выбранному варианту размещения можно добавить и билеты на автобус: от 3750 р. в Анапу и от 4750 р. в Крым.

Стоимость пакетного автобусного тура в Анапу с размещением в отеле 1* (или без звезд) на неделю начинаются от 19 000 р. на двоих; в отеле 2* – от 28 000 р. на двоих, в отеле 3* – от 41 000 р., в отеле 4* – от 55 000р. на двоих.

Цены на автобусные туры в Алушту начинаются от 22 000 р. на двоих (отель 1* или без звезд). Недельный отдых в отеле 2* обойдется от 38 000 р. (все включено), в отеле 3* – от 39 000 р., в отеле 4* – от 59 000 р. на двоих.

Автобусные туры в Судак стартуют от 25 000 р. на двоих, в отеле 2* – от 53 000 р. (все включено) на двоих. Недельный отдых в Феодосии начинается от 25 000 р. на двоих, в отеле 2* – от 49 000 р. (трехразовое питание), в отеле 3* (все включено) – от 60 000 р. на двоих.

В ближайшее время на сайте «Мультитур» появится возможность бронирования автобусных туров отдельно или в составе туристического пакета, выбор места в салоне автобуса с возможностью онлайн-оплаты этой услуги.

Для туристических агентств станет доступен фрейм на сайт со всей линейкой автобусных туров. Комиссия туристической розницы – от 10%.

Елена Мягкова

Фото с сайта «Мультитур»

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР