28 марта, четверг
 
 

Туроператор PEGAS Touristik возобновляет рейсы в Шарм-Эль-Шейх

Туроператор PEGAS Touristik объявил о возобновлении полётной программы из Москвы в Шарм-Эль-Шейх.  Логистика перелета несколько изменится. Рассказываем подробности.

КАК БУДЕТ ЛЕТАТЬ PEGAS TOURISTIK В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ

Туроператор PEGAS Touristik возвращает прямые рейсы в Египет. Напомним, старт полетной программы в Шарм-Эль-Шейх, запланированный на эту неделю, не состоялся. В компании сообщали, что работают над возобновлением полетов в ближайшее время и обещанное не заставило себя ждать.

В субботу, 18 июня, в своем телеграм-канале PEGAS Touristik объявил о возобновлении рейсов на Южный Синай на крыльях Nordwind Airlines.

На первом этапе, с 22 июня по 2 июля, рейсы из Шереметьево будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам. Со 2 июля вылеты будут ежедневными.

Билеты на рейсы Nordwind Airlines по маршруту Москва-Шарм-Эль-Шейх можно купить и вне турпакета. Они уже появились на сайтах билетных агрегаторов.

Цены на турпакеты на этих рейсах на сайте PEGAS Touristik пока в процессе выгрузки, должны появиться сегодня.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА ЧАРТЕР PEGAS TOURISTIK В ЕГИПЕТ

Билет на рейс с отправлением 22 июня – от 63 тыс.р. на одного; перелет на старте ежедневной программы дешевле – от 53,5 тыс.р. на одного в одну сторону.

В июле перелет туда-обратно обойдется от 60 тыс.р. на одного.

ПЕРЕЛЕТ БУДЕТ С ДОЗАПРАВКОЙ В МИНВОДАХ

В сравнении с первоначальным вариантом программы изменился тип воздушного судна: если изначально на маршруте был заявлен Airbus A321 neo, то сейчас перелеты будут выполняться на B737-800 (189 кресел в эконом-классе) с дозаправкой в Минеральных Водах. 

По этой причине лететь на Южный Синай придется почти 8 часов 55 минут, хотя изначально перелеты на Airbus A321 были рассчитаны на 7 часов.

Есть тем не менее, некоторая неясность со временем перелета. Связана она, вероятнее всего, с ошибками на сайтах агрегаторов (но может быть и нет).

По данным билетных агрегаторов, 22 июня отправление из Москвы в 08:05, прибытие в Египет – в 16:00 местного времени (то есть время в пути 8 часов 55 минут). Но вот данные по обратному вылету иные: отправление из Шарм-эль-Шейха – в 17:00, прибытие в Москву – в 0:35. То есть тут время в пути – уже почему-то 6 часов 35 минут.

По данным сайта Nordwind Airlines, сейчас во флоте авиакомпании 17 лайнеров B737-800, большинство из которых находится в российском реестре.

Елена Мягкова

Фото: Wikimedia Commons

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР