19 марта, вторник
 
 

Туристам из Москвы и Екатеринбурга будет проще добраться до Египта

Египетская авиакомпания AlMasria намерена вернуться в Россию и уже в августе начать выполнять полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и Екатеринбурга. Делать такие выводы позволяют данные расписания аэропортов российской и уральской столиц. Выяснили у туроператоров, намерены ли они сотрудничать с перевозчиком.

ALMASRIA НАМЕРЕНА ЛЕТАТЬ ИЗ МОСКВЫ В ЕГИПЕТ СО 2 АВГУСТА, А ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА – С 4 АВГУСТА

Египетский перевозчик AlMasria Universal Airlines готовится возобновить рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и Екатеринбурга. Как указано в расписании московского аэропорта Шереметьево, полеты в Хургаду должны начаться 2 августа, частота – 2 раза в неделю. А с 4 августа перевозчик собирается возобновить перевозку в Шарм-эль-Шейх с частотой 4 раза в неделю.

Из Екатеринбурга, согласно данным расписания аэропорта Кольцово, AlMasria будет летать только в Шарм-эль-Шейх с 4 августа. Частота вылетов – дважды в неделю.

Однако появление рейсов в расписании не говорит о гарантированном возвращении авиакомпании в Россию в указанные сроки. Необходимо дождаться появления в продаже билетов на эти рейсы. Пока что их нет.

ТУРОПЕРАТОРЫ ПОКА НЕ ГОТОВЫ ГОВОРИТЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ALMASRIA

Нет пока ясности и относительно того, кто из туроператоров намерен сотрудничать с египетским перевозчиком.

Редакция «Вестника АТОР» связалась с представителями ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, FUN&SUN. Никто их них на данный момент не готов предметно разговаривать на тему взаимодействия с AlMasria.

Попросили «не торопить события» и в компании ПАКС, которая в сезоне 2021/2022 брала блоки мест на рейсах AlMasria.

КАКИЕ АВИАКОМПАНИИ ЛЕТАЮТ ИЗ РОССИИ В ЕГИПЕТ И СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ

Что касается в целом расширения перевозки в Египет к высокому сезону, то здесь все эксперты единодушно назвали его необходимым.

Сейчас в Шарм-эль-Шейх туристы летают из Москвы, а в Хургаду – из Москвы и регионов. На маршрутах работает авиакомпания IFly, перевозчик выполняет рейсы в интересах TEZ TOUR, также борта из Москвы грузит туроператор FUN&SUN.

«Мы летаем из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также из Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Уфы – в Хургаду. Спрос нас радует. Если говорить о ценах, то они находятся на приемлемом уровне. Из Москвы: 77,4 тыс. р. на человека («все включено», отель категории 4*). Для туристов из Екатеринбурга Египет доступен по цене 79, 3 тыс. р. на человека («все включено», отель категории 4*)», – сориентировала Елизавета Тимошенко, PR-директор TEZ TOUR.

Помимо IFly, из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх летает Red Wings в партнерстве с «Библио-Глобус».

Александра Полянская

Фото: Wikimedia Commons

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР