24 апреля, среда
 
 

«ЭкоходЪ» совершит свой первый туристический рейс по Енисею уже весной 2023 года

Звуки и пейзажи Енисея, сопровождение гида, корпоративные речные прогулки и возможность увидеть самые яркие достопримечательности региона. Узнали о том, какие возможности предлагает новейшее российской пассажирское экосудно в следующем сезоне.

Новый пассажирский катамаран «ЭкоходЪ», созданный по заказу компании «ВодоходЪ» прибыл 29 сентября в Красноярск. Это бесшумное электросудно серии Ecocruiser весной 2023 г. начнет совершать регулярные пассажирские и прогулочные рейсы в акватории Красноярска.

НА «ЭКОХОДЕ» МОЖНО БУДЕТ «УСЛЫШАТЬ» РЕКУ

Большим преимуществом нового экологичного судна станет его бесшумность – во время движения оно будет работать на аккумуляторных батареях, так что туристов никак не побеспокоит рев или тарахтение мотора. Не почувствуют они и вибраций или запаха топлива.

Более того, на «Экоходе» можно будет по-настоящему «услышать» Енисей – ведь на протяжении всего пути от Красноярска до Дивногорска или обратно (а это примерно 2 часа) пассажиров будут сопровождать только звуки реки и природы.

Подзаряжаться катамаран также будет по всем правилам и экостандартам: днем – высоким током в Дивногорске, а ночью – малым током на причале в Красноярске.

Беспокоиться о том, что заряда вдруг не хватит, не стоит, – автономность хода этого судна позволяет совершать рейсы длительностью более 4 часов. Этого времени вполне хватает на круговой маршрут между двумя городами.

ВАРИАНТЫ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

На предстоящих рейсах «Экохода» можно будет организовать 2 вида туристических поездок.

Первое – это комбинирование сухопутного и водного пути. Например, из Красноярска туристы могут на автобусе и в сопровождении экскурсовода отправиться в Дивногорск.

Здесь возможны разные варианты экскурсий. Помимо экзотики сибирских деревень, в т.ч. Овсянки, где родился известных писатель Виктор Астафьев, у туристов будет возможность отправиться и на главную достопримечательность маршрута – Красноярскую ГЭС.Обратная дорога уже пройдет по Енисею, где пассажиры увидят всю красоту пейзажа этой удивительной реки.

Второй вариант – это бронирование судна под корпоративное мероприятие, праздник или речную прогулку. Прогулки по акватории Енисея запланированы в расписании на вторую половину дня и, в зависимости от маршрута, могут длиться час-полтора.

В случае брони туристам будут доступны все возможности катамарана (презентации, мероприятия, фуршеты, развлечения), а также верхняя открытая палуба, с которой можно будет сделать самые потрясающие фотографии.

Кстати, в навигацию 2023 г.прогулочные рейсы по Енисею будут наполнены экскурсионными программами – на борт будут приглашены экскурсоводы. В дальнейшем «ЭкоходЪ» будет оснащен мультимедийной системой и аудиогидами. 

УНИКАЛЬНЫЕ  ВОЗМОЖНОСТИ «ЭКОХОДА»

Двухпалубный катамаран «ЭкоходЪ» рассчитан на 130 пассажиров: 114 кресел располагаются в основном салоне на главной палубе, и 16 в носовой части в зоне повышенной комфортности с панорамными окнами.

Для удобства гостей на борту имеются бар, кондиционер, розетки для зарядки гаджетов, туалетные комнаты. Верхняя палуба частично открыта и защищена от осадков тентом для комфортных прогулок на свежем речном воздухе.

Салон может быть полностью трансформирован– мебель располагается под выбранный тип рассадки или убирается совсем. Также в салоне доступна свободная мощность для подключения оборудования, что легко позволяет использовать проектор или экран, мультимедийную систему, дополнительное освещение, звук.

Цены на данный момент уточняются, но в любом случае туристическим компаниям и предприятиям будут предложены специальные корпоративные условия.

Ольга Пегасова

Фото: сайт туроператора «ВодоходЪ»

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР