20 апреля, суббота
 
 

Этот итальянский регион заплатит туристам за проезд и не только

В Италии придумали необычный вариант туристического кешбэка. Местный регион оплатит туристам обратный проезд на поезде и предложит другие бесплатные опции. Рассказываем о подробностях этого нестандартного проекта и о том, как добраться до этого щедрого места.

КЕШБЭК ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Регион Фриули-Венеция-Джулия, расположенный на крайнем северо-востоке страны и граничащий с Австрией и Словенией, придумал, как продвинуть себя в низкий сезон.

Местный совет по туризму возместит проезд туристам, если они приедут поездом из любой точки Италии и остановятся в городах Триест и Удине, а также в прибрежных курортах Градо и Линьяно. Посетители могут путешествовать на государственных поездах Trenitalia, от регулярных региональных линий до Intercity и высокоскоростных линий Frecce.

Туристы должны забронировать пакет, включающий проживание в отеле, участвующем в акции; при бронировании пакета на две ночи стоимость обратного билета на поезд будет возвращена.

Как минимум, нужно остановиться на две ночи в отеле, который участвует в программе. Также оговорено прибытие и отправление только с пяти местных железнодорожных станций.

В качестве дополнительного бонуса туристы получат специальную карту, дающую право бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатного посещения музеев и скидок на посещение местных достопримечательностей в регионе. 48-часовая карта FVG card будет предоставлена туристам, посещающим Триест или Удине на две ночи; те, кто остается на три дня и более, получают недельную карту.

Специальное предложение по посещению Фриули-Венеция-Джулия будет действовать до 31 мая 2023 года.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В РЕГИОНЕ ФРИУЛИ-ВЕНЕЦИЯ-ДЖУЛИЯ

Несмотря на то, что регион Фриули-Венеция-Джулия находится недалеко от Венеции, он является одним из наименее посещаемых регионов Италии, хотя в этих местах есть свои туристические магниты.

Как рассказали эксперты туроператорской компании PAC Group, Триест — столица региона Фриули-Венеция-Джулия, может похвастаться средневековым старым городом и неоклассическим австрийским кварталом. Линьяно — один из лучших морских курортов северной Италии, а Градо — исторический приморский город со своим колоритом.

В Удине есть собор в стиле барокко и замок на вершине холма, в котором сейчас расположены музеи и картинная галерея с работами Тьеполо и Караваджо. На фото обложки статьи - старинный храм в Удине.

«Удине – очень симпатичный городок, есть куда пойти и что посмотреть. Чаще всего его бронируют для бизнес-поездок», — сообщили в PAC Group.

В компании добавили, что, несмотря на все логистические и визовые сложности, российские туристы по-прежнему путешествуют в Италию. Направление входит в ТОП-10 по объему продаж PAC Group. В летний сезон спрос на итальянском направлении традиционно смещается на морские курорты, осенью – на сити-туры. Сейчас открыты продажи зимних программ на итальянские горнолыжные курорты.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО РЕГИОНА ФРИУЛИ-ВЕНЕЦИЯ-ДЖУЛИЯ

Ближайшие к региону Фриули-Венеция-Джулия аэропорты – Венеция, Триест и Тревизо.

По данным билетных агрегаторов, удобнее всего лететь из Москвы в Венецию через Стамбул.

Билет в ноябре в обе стороны – от 127 тыс. р. на одного пассажира. Во второй половине января – в два раза дешевле. Перелет с двумя пересадками – от 40 тыс.р. в обе стороны.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР