25 апреля, четверг
 
 

Турбизнес России протестирует национальный маршрут в Выборге

По инициативе Ростуризма 18-19 октября 2022 г. АНО «Национальные приоритеты» организует для туроператоров России информационный тур по национальному туристическому маршруту «Истории и тайны Средневекового Выборга». Участники тура лично оценят культурную и гастрономическую составляющую туров по маршруту и обсудят вопросы продвижения и продаж на круглом столе. 

В ходе инфотура представители туроператоров из Москвы и Санкт-Петербурга познакомятся с ключевыми точками и объектами показа, которые входят в национальный туристический маршрут «Истории и тайны Средневекового Выборга». Принимающий туроператор – «Невские Сезоны» (Санкт-Петербург).

Профессионалы турбизнеса осмотрят в Выборге с пешеходной экскурсией исторический центр города, посетят библиотеку единственную в России библиотеку, построенную по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто, побывают на Замковом острове, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок. В усадьбе Бюргера попробуют знаменитый выборгский крендель и глёг.

Отметим, что локальной гастрономии в программе уделено немало внимания. У участников тура будет и мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя: они попробуют два аутентичных рецепта: средневековый по рецепту Старушки Марэн (ржаной бездрожжевой) и Viiperinrinkelli, выпеченный на соломе (пышный, дрожжевой). А в ресторане «Круглая башня» гости Выборга попробуют блюда из оленины, брусничный взвар, булочки с пряным маслом и другие блюда местной кухни.

Гостей инфотура во второй день программы ждет экскурсия в единственный в России скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков, расположенный на землях бывшего дворянского поместья, обзорная экскурсия по Кронштадту и посещение интереснейшего парка-музея «Остров фортов».

В Санкт-Петербурге участники информационного тура осмотрят отели Best Western Plus Centre Hotel 4* и «Октябрьская» 4*, в Выборге – гостиницы «Выборг» 3», «Дружба» 3* и «Виктория» 4*.

Во второй день инфотура в Выборге с участием представителей принимающей компании и туристической администрации города состоится круглый стол «Национальный туристический маршрут – знак качества и фактор устойчивого развития». В его рамках у представителей турбизнеса будет возможность обсудить перспективы развития национального маршрута и высказать предложения по его продвижению.

Справка о национальных туристических маршрутах в России

Национальные туристические маршруты развиваются и появляются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это маршруты со знаком качества, которые проходят экспертную оценку Ростуризма совместно с регионами и представителями бизнеса. 

Национальные туристические маршруты уже имеют готовую программу, которая включает объекты культурно-исторического наследия, гастрономические точки притяжения, уникальные природные пейзажи и многое другое.

Такие маршруты продуманы логистически, безопасны, комфортны и отвечают запросам современного туриста. В поездку по национальным туристическим маршрутам можно отправиться самостоятельно или воспользоваться услугами туроператоров.

Справка об организаторе информационного тура – АНО «Национальные приоритеты»:

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» создана распоряжением правительства РФ в ноябре 2019 года для коммуникационного сопровождения национальных проектов России. В марте 2022 года Правительство России приняло решение создать портал Объясняем.рф для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам. Информационный ресурс создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты».

Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

На данный момент в России реализуется 14 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Цифровая экономика», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука и университеты», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Информация о них публикуется на сайте национальныепроекты.рф.

Справка о национальном туристическом маршруте «Истории и тайны Средневекового Выборга» в Ленинградской области:

Целевая аудитория: индивидуальные туристы и семейные пары 45+

Сезон: круглый год

Продолжительность тура: 2 дня / 1 ночь. В праздничные даты предлагается расширенный вариант программы (3 дня./ 2ночи). Для дальних регионов есть межрегиональный вариант программы с ночевкой в Петербурге 3 дня / 1 ночь

Населенные пункты, через которые проходит маршрут: г. Санкт-Петербург – г. Выборг – г. Кронштадт – г. Санкт-Петербург

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР