28 марта, четверг
 
 

Как поехать на отдых в Израиль: откуда есть рейсы, сколько стоят авиабилеты и туры

Прямых рейсов в Израиль стало больше. В этом зимнем сезоне улететь в Тель-Авив можно из Москвы и трех регионов. Рассказываем о полетных программах, стоимости билетов и пакетных туров на новогодние праздники.

ИЗ КАКИХ ГОРОДОВ МОЖНО УЛЕТЕТЬ В ИЗРАИЛЬ И СКОЛЬКО СТОЯТ АВИАБИЛЕТЫ

В зимнем сезоне 2022-2023 авиакомпании увеличили количество рейсов в Тель-Авив. Улететь в Израиль можно из Москвы, Минеральных Вод, Сочи и Екатеринбурга.

Из Москвы рейсы в Тель-Авив выполняют израильская авиакомпания El Al и российская Red Wings.

Израильский перевозчик с 1 ноября практически удвоил количество рейсов: теперь это от двух до трех регулярных рейсов ежедневно, кроме пятницы и субботы. Время в пути из Москвы до Тель-Авива – 5 часов 50 минут. Маршрут обслуживается на Boeing 737 800. Перелет туда-обратно в первой половине декабря – от 84 тыс.р. в обе стороны.

Red Wings летает из Москвы в Тель-Авив на лайнерах SSJ 100 с дозаправкой в Минеральных Водах, билеты – от 62 тыс.р. в обе стороны. Время в пути – 7 часов 40 минут. До конца ноября – 4 рейса в неделю, с 28 ноября перелеты станут ежедневными.

С 27 ноября Red Wings запускает рейсы из Екатеринбурга в Тель-Авив: полеты будут выполняться по воскресеньям также с технической посадкой в Минводах. На маршруте будут также летать SSJ 100. Время в пути – 7 часов. Билеты в первой половине декабря – от 57 тыс.р. в обе стороны.

Начиная с 18 ноября, к двум существующим еженедельным рейсам авиакомпании «Азимут» из Минеральных Вод в Тель-Авив добавятся еще два. Полеты будут выполняться 4 раза в неделю по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям на самолете SSJ 100. Продолжительность полета – 3 часа 20 минут. Билеты – от 25 568 р. в обе стороны на одного пассажира

Станет больше вылетов в Тель-Авив и из Сочи. Уже упомянутый «Азимут» с 20 ноября будет летать из Сочи в Израиль 4 раза в неделю - по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути – порядка 3 часов. Билеты – от 22 518 р. в обе стороны на одного пассажира. А вот рейсы авиакомпании «Россия», которые приостановились в апреле этого года, в расписание так и не вернулись.

ТУРИСТОВ НЕ ПУГАЮТ ПЕРЕСАДКИ

По наблюдениям туроператоров, с началом зимнего сезона спрос на израильском направлении активизировался, в том числе, благодаря появлению новых рейсов. По оценке экспертов туроператора ICS Travel Group, осенью количество бронирований выросло на 25-30%, и к Новому году эта динамика станет еще более заметной.

Как поясняют в ICS Travel Group, растущий спрос говорит о том, что туристы адаптировались к новой реальности: ценам на туры и существующим вариантам перелетов, в том числе, со стыковками.  

Кроме прямых рейсов, российские туристы также летят в Тель-Авив с пересадкой в Стамбуле (востребованы рейсы Pegasus Airlines) и в Дубае (рейсы flydubai).

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ИЗРАИЛЬ В НОЯБРЕ И НА НОВЫЙ ГОД

По данным ICS Travel Group, пакетный тур в Израиль (Нетания) с вылетом из Москвы 28 ноября на 7 ночей с размещением в отеле 3* (завтраки) стоит от 115 тыс. р. на двоих. Пакетный тур в Иерусалим (отель 3*, завтраки) – от 120 тыс.р. на двоих, тур в Тель-Авив – от 128 тыс. р. (3*, без питания)

Доступны туры в Израиль и на Новый год. Тур в Иерусалим (отели 2-3*, завтраки) с отправлением в конце декабря на 6 ночей – от 148 тыс. р. на двоих.

Провести новогодние каникулы на средиземноморском побережье Израиля на курорте Нетания обойдется примерно в такую же сумму. Пакетный тур с перелетом в отель 3* (завтраки, 6 ночей) – от 150 тыс.р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР