19 марта, вторник
 
 

Красиво жить: россияне раскупают места в новых отелях Таиланда

В период с 2020 по 2022 год в Бангкоке, на Пхукете, на Самуи открылись десятки новых гостиниц. Россияне сейчас активно тестируют новинки, а туроператоры предлагают туры в них, а также… бесплатные  туры за недвижимостью. Подготовили обзор наиболее востребованных люксовых отельных новинок. 

РОССИЯНЕ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ТАИЛАНД

Таиландский бум. Так характеризуют туроператоры, работающие на направлении, спрос на отдых в королевстве со стороны российских туристов. Расширение перевозки помогло Таиланду подешеветь, что тут же соответствующим образом отразилось на спросе.

При этом при выборе отеля сейчас туристы ориентируются на высокоуровневые объекты. Туроператоры рассказывают, что мест в дорогих отелях Таиланда остается все меньше. Многие гостиницы уже встали на стоп – вплоть до конца марта.

Большой интерес туристов, как рассказывала на недавнем мероприятии, посвященном люксовому отдыху в Таиланде, Оксана Корж, руководитель направления Юго-Восточной Азии компании ПАКС, вызывают новые отели, которые появились в Таиланде в последние два года.

Это десятки новых отелей на Пхукете, отели для взыскательных туристов в Бангкоке, на Самуи.  Всего же до 2025 года, согласно данным таиландских СМИ, в королевстве появится более 100 новых гостиниц таких известных брендов, как Radisson Hotel, Intercontinental, Holiday Inn, Citadines и др. Большая часть новых отелей относится к категории 5*.

НОВЫЕ ОТЕЛИ НА ПХУКЕТЕ

Большой популярностью у россиян пользуется новый бутик отель на Пхукете V Villas Phuket by Mgallery 5*, расположенный на пляже Ао Йон (Панва), в полноводной бухте. В этом отеле безупречно проходит семейный и романтический отдых, оценят отель и гости, ценящие высочайший уровень сервиса и приватность.

На территории всего отеля туристов окружает комфортная роскошь с акцентом на детали: современные номера, бассейн с видом на море, панорамные рестораны, SPA. Расположение отеля удачное: в 2,4 км от аквариума Пхукета.

Много запросов от семейных туристов идет на новый отель Twin Palms Montazure 5*. Российских туристов с детьми, которых в Таиланде с каждым годом становится все больше, этот отель привлекает красивой территорией, большими зонированными номерами, в некоторых из которых есть мини-кухня.

Расположение отеля на первой линии от пляжа Камала тоже является важным фактором при выборе туристами этого курорта. Пляж Камала идеально подходит для отдыха с детьми. Вход в море пологий, инфраструктура динамично развивается.

В числе других интересных отельных новинок на Пхукете туроператоры выделяют комплекс Blu Boat Luxury Pool Villas 5*. Гости этого отеля размещаются в отдельно стоящих виллах с частными бассейнами.

У отеля отличное расположение – всего в 9 км от национального парка Кхао Пра Тео, где можно увидеть единственный на Пхукете вечнозеленый тропический лес и два самых больших на острове водопада - Банг Пэ и Тон Сай, а также посетить Центр реабилитации гиббонов.

Примерно на таком же расстоянии от отеля находится храм Ват Пра Тонг, самый необычный храм не только на Пхукете, но и во всем Таиланде. Необычный он потому, что там расположен лишь бюст Будды, тогда как во всех буддийских храмовых комплексах можно увидеть статуи сидящего, лежащего или стоящего Будды. И лишь тут главной святыней является бюст Будды.

Среди востребованных новых гостиниц Пхукета туроператоры также выделяют:

  • foto Hotel Phuket 5*,
  • Melia Phuket Mai Khao5*,
  • Noku Phuket5*,
  • AKRA Collection Layan5*,
  • Hotel Verdigris 4*,
  • Hilton Garden Inn Bang Tao4*,
  • Courtyard by Marriott Phuket Town4*,
  • Quality Resort and Spa Patong Beach 4*,
  • Golden Paradise Hotel 3*,
  • Maphrao Beach Resort3*.

РОССИЯНЕ СТАЛИ АКТИВНЕЕ ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ТАИЛАНДЕ

Еще одна интересная отельная новинка на Пхукете – комплекс вилл TriVananda. Рядом с ними, в отеле Trisara, есть ресторан PRU, первый ресторан на Пхукете, отмеченный зеленой звездой Мишлен.

Комплекс вилл TriVananda расположен в окружении озер и густой растительности, также тут работает центр здоровья, в том числе с клиникой традиционной китайской медицины. Но виллы эти не арендуются, а продаются. Как рассказывала нам летом представитель комплекса, стоят эти виллы в среднем 35 млн рублей. Несколько вилл уже купили граждане России.

В 2022 году, как сообщают таиландские аналитики, спрос россиян на покупку недвижимости в Таиланде вырос в 4 раза. И Таиланд впервые вошел в ТОП-10 стран для приобретения недвижимости среди россиян.

Следуя потребностям туристов, туроператоры начали включать в свои экскурсионные предложения обзорные туры по лучшим объектам недвижимости Таиланда. Точнее не «туроператоры», а пока только одна компания – TEZ TOUR.

Туроператор по запросу туристов проведет обзорный тур, объекты недвижимости будут подобраны с учетом пожеланий туристов. И что интересно – этот тур бесплатный.

НОВЫЕ ОТЕЛИ НА САМУИ, В ПРОВИНЦИИ КРАБИ И В БАНГКОКЕ

Одна из самых востребованных новинок на Самуи, по наблюдениям Оксаны Корж из ПАКС – отель Kimpton Kitalay Samui 5*.

Он расположен на первой линии красивого пляжа Чоенгмон с белоснежным песком и пологим входом в море. У отеля живописная территория, красивые номера, есть виллы. И разрешено размещение с животными до 5 кг. Гости отеля также могут воспользоваться снаряжением для занятий водными видами спорта. Этот отель любят туристы с детьми.

Еще одна полюбившаяся россиянам отельная новинка в провинции КрабиBanyan  Tree Krabi 5*. Все номера в этом отеле – с частным бассейном. Отель находится на пляже Таб Каек. Он очень красивый, но кораллы подходят близко к берегу.

Много отельных новинок появилось и появится в ближайшие годы в Бангкоке. Номера нового отеля Capella Bangkok 5*, расположенного в районе Риверсайд, никогда не пустуют. В отеле отличный панорамный ресторан с именитым шеф-поваром, прекрасный SPA, разрешено размещение с животными.

Отдых в отеле удобно совмещается с посещением достопримечательностей. Всего в 3 км находится колоритный рынок Сампенг в Чайнатауне. На таком же расстоянии от отеля расположена Змеиная ферма. О том, что еще посмотреть в Бангкоке, читайте – здесь.

Новый столичный отель Four Seasons Hotel Bangkok at Chao Phraya River 5* за два года своего существования тоже успел обзавестись армией поклонников. Тут любят отдыхать семьи с детьми, разрешено размещение с животными.

В отеле есть красивая терраса, где можно позагорать, есть бассейн, ресторан. Всего в 5 км от отеля находится парк Лумпини, самый большой в Бангкоке. Там можно позаниматься спортом, устроить пикник и полюбоваться на варанов.

Совместить пребывание в Бангкоке можно и даже нужно с поездкой в древнюю столицу Таиланда Аюттайю. Она находится всего в 76 км от современной столицы.  

Незабываемой станет и поездка в национальный парк Кхао Яй, он всего в 170 км от Бангкока. И там можно увидеть Таиланд таким, каким еще никогда не видел. Для сравнения: от Бангкока до Паттайи порядка 150 км.

Александра Полянская

Фото: all.accor.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР