19 апреля, пятница
 
 

Туроператор рассказал, как сэкономить до 10% на турах в Египет 

Туроператор FUN&SUN в ноябре открыл полетную программу из Москвы в Хургаду на крыльях авиакомпании Corendon. Туры с этим перелетом позволяют значительно сэкономить – нет топливного сбора. Рассказываем, как выгодно приобрести тур в Египет этой зимой.

ТУРИСТЫ В ЕГИПЕТ МОГУТ УЛЕТЕТЬ РЕЙСАМИ CORENDON AIRLINES

Рейсы турецкой авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду с посадкой на дозаправку в Анталье выполняются по понедельникам, средам и субботам из аэропорта Шереметьево. 

Полетное время до посадки на турецком курорте – 4 часа, около получаса самолет проводит на перроне аэропорта Антальи, высадка пассажиров и выгрузка багажа не производятся. Полет до Хургады – еще около 2 часов.

При этом для туристов важно, что общее проведенное в пути время (несмотря на дозаправку) не больше, чем у большинства других рейсов, даже прямых

Отмечается также, что только на туроператорских рейсах Corendon по заказу FUN&SUN пассажирам предлагаются закуски и напитки. На обычных регулярных рейсах этого перевозчика такого сервиса нет, поскольку Corendon – это лоукостер, и обычно питание на борту не предусмотрено. На втором сегменте – Анталья – Хургада – также предлагаются напитки.

ТУРЫ С ПЕРЕВОЗКОЙ НА CORENDON AIRLINES ПРОДАЮТСЯ БЕЗ ТОПЛИВНОГО СБОРА

Но самый приятный бонус такой перевозки – это довольно существенная экономия, говорят представители туроператора. В стоимости туров в Египет на рейсах Corendon нет топливного сбора, который обычно составляет 80$ США на человека за перелет туда-обратно. Особенно существенна эта разница, конечно, если лететь всей семьей.
  
Экономия может достигать более 10% от стоимости туров. В компании приводят пример стоимость тура в Египет на «все включено» в начале декабря:

  • Тур на 9 ночей в Rixos Premium Magawish Suites & Villas 5* – от 265 тыс. рублей на двоих 
  • Тур на 8 ночей в Sunrise Aqua Joy 4* – от 120 тыс. рублей на двоих
  • Тур на 8 ночей в Albatros Aqua Park 4* –  от 114 тыс рублей на двоих
  • Тур на 6 ночей FUN&SUN FAMILY Bellagio Resort 4* – от 86 тыс. рублей на двоих

Кроме того, по словам представителя туроператора, Египет участвует в акции «Черная пятница», для агентств действует повышенная комиссия за продажу этого направления.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: Flickr.com (лицензия Creative Commons)

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР