19 марта, вторник
 
 

Туры в Индию на Новый год продаются дешевле стоимости перелета

Минимальная цена туров со стыковочными рейсами в Гоа на новогодние даты ниже стоимости прямого перелета. Таковы результаты мониторинга цен в системах онлайн-бронирования туроператоров и билетных агрегаторах, проведенного «Вестником АТОР» 4 декабря. С чем связано появление столь привлекательных предложений?

СПРОС НА ГОА ИДЕТ ВВЕРХ, ЦЕНЫ – ВНИЗ

Индия, отменившая все ковидные ограничения на въезд и принимающая прямые рейсы из разных городов России, прочно обосновалась в десятке направлений, пользующихся у россиян повышенным спросом в наступившем зимнем сезоне.

Что до ценовой доступности, то Индия в лице своего самого популярного туристического штата Гоа входит в ТОП-5 азиатских стран с привлекательными ценниками на туры, в том числе на новогодний период.

НА НОВЫЙ ГОД В ГОА ЗА 164 ТЫС. РУБЛЕЙ НА ДВОИХ

Согласно данным мониторинга цен, проведенного нами в начале текущей недели, купить новогодний тур (с захватом новогодней ночи) в Гоа, сформированный на чартерных рейсах «Аэрофлота» или AZUR air, можно за 292,5 тыс. р. на двоих. Такой ценовой вариант ищите, например, у туроператора PAC Group.

Есть варианты и для желающих сэкономить на новогоднем отдыхе в Гоа. Один из самых бюджетных, согласно данным мониторинга цен в системах бронирования туроператоров, был обнаружен у компании China Travel. Эти туры на стыковочных рейсах.

Туроператор предлагает тур в Гоа на блочной перевозке авиакомпании Air Arabia по маршруту Москва – Шарджа – Гоа – ШарджаМосква с вылетом 29 декабря и на 11 ночей всего за 164,5 тыс.р. на двоих. Это цена под ключ, дополнительно оплачиваются только новогодние ужины и виза.

А с вылетом 30 декабря и на 13 ночей, также на блочной перевозке Air Arabia – за 171,5 тыс. р. на двоих.

Есть в ассортименте China Travel туры, сформированные и для ценителей аюрведы. Туры также на блоках Air Arabia, вылет – 30 декабря и на 13 ночей. Ценник выше - от 298, 5 тыс. р. на человека.

ТУР В ГОА ДЕШЕВЛЕ ПЕРЕЛЕТА

Интересно, что перелет прямыми рейсами между Москвой и Гоа с вылетом 29 и 30 декабря обойдется дороже стоимости всего турпакета на блочной стыковочной перевозке на новогодние даты.

«Аэрофлот» за перелет до Гоа и обратно просит 320 тыс. р. на двоих. Тогда как на стыковочных рейсах стоимость всего пакетного тура находится на отметке 165 тыс. р. на двоих.

С ПОКУПКОЙ НОВОГОДНИХ ТУРОВ В ГОА СТОИТ ПОТОРОПИТЬСЯ

В China Travel привлекательные предложения объяснили блочной перевозкой и рекомендовали туристам поторопиться с бронированиями.

«Спрос на отдых в Гоа набирает силу. Гарантированных мест на обе даты – 29 и 30 декабря – осталось совсем немного. Сами перелеты удобные. Общее время в пути – 10 ч. 50 мин. То есть всего на 3,5 часа дольше, чем на прямом рейсе. Багаж сдается в Москве и получается уже на месте Гоа. На обратном рейсе все аналогично», – сориентировали в China Travel.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ТУРИСТЫ НА ГОА

Говоря об отельных предпочтениях россиян, отдыхающих в Гоа, в China Travel назвали их разными – от 2* до 5+* в Южном и Северном Гоа. Выбор у туристов компании есть – в ассортименте туроператора более 40 отелей разных категорий.

КУРОРТ БАГА В ГОА. СКОЛЬКО СТОЯТ ОТЕЛИ

В China Travel туристам рекомендуют обратить внимание на курорт Бага в северной части Гоа. Курорт идеален для молодежи: неплохой пляж с белым песком, теплое море, ласковое солнце, много ресторанов. А на одной из самых знаковых улиц Баги – Титос Лейн – много баров и ночных клубов. Ночью эта улица превращается во что-то волшебное, яркое и зажигательное.

Днем гости курорта, конечно же, загорают и купаются, занимаются водными видами спорта, делают красивые фото на пляже. Рядом с пляжем множество небольших кафе. Если хочется сэкономить, то можно просто выбрать понравившееся заведение на улицах подальше от пляжа. Меню разнообразное – много блюд с морепродуктами, мясные блюда, рис, лапша, фрукты и многое другое, сориентировали в China Travel.

Отель Colonia Santa Maria 4*. Фото с сайта отеля.

Недалеко от курорта находятся пляжи Анджуна и Калангут, которые тоже не стоит обделять вниманием.

На курорте Бага находится хороший отель, к которому туристам советуют присмотреться – Colonia Santa Maria 4*. Он занимает традиционную португальскую виллу, построенную в колониальном стиле на пляже Бага. В отеле есть открытый бассейн с террасой для загара и шезлонгами. Номера современные, комфортные, просторные, бесплатный Wi-Fi.

Отель находится в Баге, но совсем рядом с курортом Калангут, поэтому гостям удобно наслаждаться инфраструктурой и пляжами обоих курортов, рассказали в China Travel.

Желающие отдохнуть в новогодние даты в этом отеле, смогут сделать это за 225,5 тыс. р. на двоих за 11 ночей при вылет е 29 декабря. Если вылетать 30 декабря и на 13 ночей, то за тур с размещением в Colonia Santa Maria 4* (завтраки) нужно будет заплатить 249,4 тыс. р. на двоих.

КУРОРТ КАЛАНГУТ В ГОА. СКОЛЬКО СТОЯТ ОТЕЛИ

Ценителям яркого отдыха понравится и курорт Калангут в северной части Гоа. Здесь хорошо развита инфраструктура для отдыха и развлечений, много пляжных кафе, ночных клубов, магазинов, рынков. Здесь проходят всевозможные шоу и праздники. На пляже много лежаков и зонтиков. Рядом находятся курорты Кандолим – на юге, и Бага – на севере.

На этом курорте российские туристы, ценящие комфортный отдых, часто размещаются в отеле Hard Rock Goa 5*. Отель находится в километре от пляжа Калангут и в 3 км от пляжа Бага. Столица штата город Панаджи расположен приблизительно в 16 км от отеля. Гостей отеля ждет интересный музыкальный опыт: они смогут поиграть на гитаре Fender в наушниках премиум-класса в собственном номере.

Отель Hard Rock Goa 5*. Фото с сайта отеля.

Каждый день в отеле проходят развлекательные мероприятия – музыкальные представления в том числе и с живой музыкой, игры. Завтрак хороший. Есть как европейская, так и индийская и местная этническая кухня.

За тур в этот отель с вылетом 29 декабря на Air Arabia China Travel на 11 ночей просит 259,4 тыс. р. на двоих. А за тур с вылетом 30 декабря на 13 ночей – 301,4 тыс. р. на двоих.

В стоимость туров, напомним, не входит виза. Оформить электронные визы в Индию можно в China Travel, туроператор аккредитован в консульстве Индии.

Тарифы: виза на 30 дней65 долларов США, виза на 60 дней99 долларов США, виза на 5 лет165 долларов США. Обычные туристические визы – 6,9 тыс. р.

Александра Полянская

Фото:

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР