28 марта, четверг
 
 

В Таиланде в 2023 году ждут 1 миллион российских туристов

Таиланд активно возвращает себе статус самого востребованного у россиян направления Юго-Восточной Азии. По итогам текущего года российский турпоток в Таиланд достигнет порядка 28% от доковидного. В 2023 году Таиланд рассчитывает восстановить объемы турпотока из России на 60-65% от показателей 2019 года.

Уходящий год для Таиланда на российском туристическом рынке был непростым. Но, несмотря на все сложности, в этом году был заложен хороший фундамент для дальнейшего активного восстановления позиций Таиланда в качестве самой посещаемой россиянами страны Юго-Восточной Азии.

РОССИЙСКИЙ ТУРПОТОК В ТАИЛАНД НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ С ОСЕНИ 2022 ГОДА

Динамичное движение вверх российский турпоток в Таиланд начал с осени 2022 года. С тех пор каждый месяц он демонстрирует все лучшие значения. По итогам 11 месяцев Таиланд принял 256,5 тыс. туристов из России.

По итогам первых 20 дней декабря, согласно статистике, которую «Вестнику АТОР» предоставили в московском офисе Туристического Управления Таиланда (ТАТ), в королевство приехали 110 137 россиян. Тем самым уже на момент 20 декабря были превышены значения ноябрьского турпотока – 109,4 тыс. туристов из России.

Итоговые данные по российскому турпотоку в Таиланд за 2022 год будут известны в начале января. Но эксперты уверены, что значения достигнут уровня порядка 410 тыс. туристов за весь 2022 год. Это около 28% от турпотока по итогам 2019 года, который находился на уровне 1,47 млн туристов.

В 2023 ГОДУ ТАИЛАНД НАМЕРЕН ПРИНЯТЬ 900 ТЫС. – 1 МЛН РОССИЯН

По оценкам экспертов близких к ТАТ, в 2023 году Таиланд ставит своей задачей восставить объемы российского турпотока до уровня 60-65% от значений 2019 года.

Таким образом Таиланд намерен принять в 2023 году порядка 900 тыс. – 1 млн туристов из России. Из них, согласно ранее озвученным прогнозам министерства туризма и спорта Таиланда, в первом квартале 2023 года – более 377,5 тыс. туристов из России.

ТУРОПЕРАТОРЫ: ТУРИСТЫ ПРОДОЛЖАТ АКТИВНО ЕЗДИТЬ В ТАИЛАНД

Туроператоры, продающие туры в Таиланд, называют прогнозы по турпотоку более чем реальными при условии стабильной политической и экономической ситуаций в мире, которые влияет в том числе и на туризм.

Что до желания туристов отдыхать в Таиланде, то оно будет. Стимулируют его обширные полетные программы чартерных и регулярных перевозчиков из Москвы и регионов и, как следствие, хорошие тарифы на перелеты и привлекательные цены на пакетные туры.

Купить тур в Паттайю с вылетом 6 января у ANEX Tour можно за 134 тыс. р. на двоих на 11 ночей в отеле 5* (завтраки).

А с Coral Travel можно отправиться на Пхукет 6 января и на неделю за 174,8 тыс. р. на двоих. В феврале отдохнуть 10 дней в Таиланде с ANEX Tour можно за 180 тыс. р. на двоих, а в марте – за 177 тыс. р. на двоих.

Александра Полянская

Фото:  АТОР  

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР