17 апреля, среда
 
 

Россия лидирует по турпотоку в Таиланд по итогам первых двух недель января 2023 года

Россия по итогам первых двух недель января заняла первое место среди всех стран по количеству туристов, прибывающих в Таиланд. Ближе всех по объемам к России в общем забеге приближена Малайзия. Среди неазиатских же стран у России по итогам 15 дней января конкурентов нет.

Управление по туризму Таиланда (TAT) поделилось с «Вестником АТОР» свежими статистическими данными.

ТАИЛАНД ПО ИТОГАМ 15 ДНЕЙ ЯНВАРЯ ПОСЕТИЛИ 99 593 ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ

Согласно данным, в период с 1 по 15 января 2023 года Таиланд посетили 99 593 туриста из России. И это лучший результат среди всех стран.

В общем зачете ближе всех к России по объемам турпотока приближена Малайзия (прежний лидер). Оттуда приехали 89 461 туристов.

На третьем месте в общем зачете с результатом 76 057 следует Корея. За ней – Индия и Лаос с результатами 47 471 туристов и 41 836 туристов соответственно.

Среди не-азиатских стран у России по количеству туристов, отправленных в Таиланд с 1 по 15 января 2023 года, конкурентов нет принципе. Великобритания, занимающая второе место в этом списке, идет с почти с трехкратным отставанием. Результат по итогам 15 дней января – 34 796 туристов.

Полученные данные за первые две недели января уже практически приблизились к данным всего ноября – 109,4 тыс. туристов из России. Итоговые данные по турпотоку за 2022 год поступят со дня на день. Известно, что позиции России в общегодовом зачете тоже очень сильны.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ В ФЕВРАЛЕ

Туроператоры, работающие на направлении, статистику подтверждают. «Спрос на Таиланд ажиотажный. Таиланд сейчас – безоговорочный лидер», – говорят в компании ПАКС.

Несмотря на то, что спрос на Таиланд отличный, отельеры королевства пока не повышают тарифы или по меньшей мере делают это не массово. Цены продолжают держаться на приемлемом для текущей ситуации уровне.

Отдохнуть в феврале на Пхукете с Coral Travel можно за 192,3 тыс.р. на двоих за 11 ночей. В Паттайе – от 154,3 тыс.р. на двоих за 11 ночей.

Февральская Паттайя с «Русским Экспрессом» доступна минимум за 122,9 тыс. р. на двоих на неделю. 

А с ANEX Tour можно отдохнуть в Паттайе в феврале (12 ночей) за 156,5 тыс. р. на двоих в отеле 5*.

Александра Полянская

Фото: maxpixel.net

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР