18 апреля, четверг
 
 

Прогуляться в бикини на новом курорте Саудовской Аравии можно будет уже в мае

Новый люксовый курорт в Саудовской Аравии готов конкурировать с Дубаем: на пляжах разрешат носить бикини. Продемонстрировать новинки купального сезона-2023 модницы смогут уже в мае, когда откроют первые 3 роскошных отеля из 16 запланированных. Рассказываем, что ждет туристов в новых резортах на Красном море.

РАЗРЕШЕНЫ ОТКРЫТЫЕ КУПАЛЬНИКИ И ЗАСЕЛЕНИЕ НЕ ЖЕНАТЫХ В ОДИН НОМЕР

Фешенебельный курорт Red Sea Destination, который строится на побережье Красного моря, будет ориентирован на иностранных гостей. Поэтому правила пребывания будут соответствовать международным стандартам, включая ношение купальников у бассейнов и на пляжах. Не будет запрещено и бикини. Об этом на недавней презентации в Дубае заявила старший директор проекта Лоредана Петтинати.

По ее словам, в отношении женщин не будет введено никаких ограничений – например, требований о ношении хиджабов, абайи или запрета на купальники. Также не будет  гендерных правил, например, требования о раздельном отдыхе на пляже мужчин и женщин. Кроме того, мужчину и женщину, бронирующих отель в Red Sea Destination, не будут спрашивать об их статусе пары — женаты они или нет.

Для Саудовской Аравии анонсированные правила являются исключительными: в соответствии с законодательством страны женщины должны полностью покрывать голову и тело, а купальные костюмы (закрытые буркини) разрешены только в женских плавательных бассейнах и тренажерных залах. Ну а селиться в один номер могут только пары, состоящие в официальном браке.

ДО КОНЦА ГОДА НА САУДОВСКОМ КУРОРТЕ ОТКРОЮТСЯ 16 ОТЕЛЕЙ

В Дубае компания Red Sea Global (RSG), которая реализует проект строительства курорта в Саудовской Аравии, представила планы на 2023 год и презентовала отели, которые должны открыться. Первые три из 16 роскошных отелей и резортов примут посетителей уже в мае.

В рамках первого этапа создания Red Sea Destination, который завершится в конце 2023 года, также должны открыться еще 13 премиальных отелей, среди которых EDITION, Miraval, Rosewood, Fairmont, Raffles, SLS, Grand Hyatt, Intercontinental и Jumeirah. 

После завершения строительства в 2030 году на саудовском курорте появится 50 резортов, которые разместятся на 22 островах и 6 участках на материковой части. К услугам туристов будет 8000 гостиничных номеров, международный аэропорт (уже работает), роскошные пристани для яхт, поля для гольфа, развлечения и места для отдыха. Обещают и мега шопинг: Red Sea Destination получит статус особой экономической зоны с льготным налогообложением и другими преференциями, так что брендовых магазинов будет много.

КАКИЕ НОВЫЕ ОТЕЛИ ОТКРОЮТСЯ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ В МАЕ 2023 ГОДА

Согласно объявленным RSG планам, в мае откроются три люксовых отеля международных брендов. Гостиничная сеть IHG запустит Six Senses Southern Dunes, компания Marriott - St. Regis The Red Sea, а Ritz-Carlton Reserve представит отель Nujuma.

Six Senses Southern Dunes. Фото: сайт отеля

В основе концепции Six Senses Southern Dunes - экологичность и гостеприимство в пустыне, поэтому отель стилизован под оазис среди песчаных дюн. Постояльцам предложат как классический набор услуг (рестораны, бары, лаундж, бутики, конференц-залы), так и активности с акцентом на местный колорит. В деревне ремесленников при отеле туристам расскажут об истории и культурном наследии региона, предложат продегустировать местную кухню и поучиться готовить эти блюда в кулинарной школе.

Отель Ritz-Carlton Nujuma уже называют одним из самых стильных и необычных на Ближнем Востоке.  Он расположен на группе островов Голубая дыра в Красном море. Островной курорт будет состоять из 63 вилл на воде и на пляже. Если надоест море, то туристов ждут бассейны с морской водой, SPA-центр, авторские рестораны или на шопинг.

Nujuma-a-Ritz-Carlton-Reserve. Фото: сайт отеля
St.-Regis-Red-Sea-Resort. Фото: сайт отеля

Курорт St.Regis Red Sea Resort расположен на частном острове и будет ориентирован на семейный отдых. В его составе — 90 вилл, открытый бассейн, рестораны, фитнес-центр и SPA-комплекс, а также детский клуб. Обещают детскую анимацию и меню.

Елена Мягкова

Фото: сайты отелей

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР