19 марта, вторник
 
 

Мальдивы за 75 тыс. рублей на человека? Обзор цен на отдых в январе – апреле 2023 года

У туроператоров в этом году появились без преувеличения манящие своей ценой туры на Мальдивы. Изучили предложения и выбрали самые привлекательные по цене туры с вылетом зимой и весной. Также рассказываем о том, какие отели выбирают россияне и обозначим топ экскурсий.

Туроператоры обращают внимание на снижение стоимости туров на Мальдивы и рекомендуют туристам не упускать возможность выгодно отдохнуть на островах.

«Сейчас лучшее время для отдыха на Мальдивах в плане цен. – говорит руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова. – Это объясняется скидками от большинства островных отелей и широким выбором полетных программ. На Мальдивы из России летают прямые чартерные и регулярные рейсы, можно воспользоваться и услугами зарубежных авиакомпаний и полететь на Мальдивы с удобными стыковками».

Все это позволяет подобрать оптимальный вариант отдыха на Мальдивах согласно ожиданиям клиентов.

ТУРИСТЫ НАЧАЛИ БРОНИРОВАТЬ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ НА ЛЕТО-2023

Спрос на Мальдивы сейчас не ажиотажный, но стабильный и с уверенной глубиной продаж, достигающей лета 2023 года.

«Сейчас основные продажи приходятся февраль и март, но и на лето тоже мы получаем ежедневные бронирования. В среднем, глубина продаж составляет 48 дней», – поясняют в Coral Travel.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ В ЯНВАРЕ И ФЕВРАЛЕ

У Coral Travel одни из самых привлекательных цен на отдых на Мальдивах. В январе отправиться на Мальдивы по линии этого туроператора можно за 180 тыс. р. на двоих. Такой ценовой вариант актуален для тура, стартующего 28 января и 10 ночей. Отель – Heron Beach на острове Диффуши в атолле Каафу.  

Конечно, за тур в отель 5*  с системой «все включено» нужно будет заплатить больше – 500 тыс. р. на двоих.

В феврале цены еще снижаются. Недельный отдых на Мальдивах, стартующий 1 февраля, можно купить у Coral Travel минимум за 150 тыс. р. на двоих. Если выбрать размещение в островном отеле 5* («все включено»), то стоимость увеличится до 400 тыс. р. на двоих.  На 20% меньше, чем в январе.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ НА МАЛЬДИВАХ В МАРТЕ И АПРЕЛЕ

В марте цены уже примерно сопоставимы с январскими. Бюджетный вариант – от 204 тыс. р. на двоих на 7 ночей (завтраки). При условии размещения в отеле 5* («все включено»)– 500 тыс. р. на двоих.

В апреле стоимость тура при бюджетном размещении находится на уровне марта – 204 тыс. р. на двоих на 7 ночей. Дорогое размещение в апреле выгоднее мартовского ценника – минимум 420 тыс. р. на двоих за 7 ночей в отеле 5* («все включено»).

ТУРИСТЫ ВЫБИРАЮТ НА МАЛЬДИВАХ ОТЕЛИ 5* С ТИПОМ ПИТАНИЯ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» И ЛЮБЯТ ЕЗДИТЬ НА ЭКСКУРСИИ

Выбирая отели на Мальдивах, туристы останавливают свой выбор на отелях разных категорий, но в большинстве своем речь идет именно об отелях 5* с типом питания «все включено».

«Более 50% наших туристов выбирают для своего отдыха на Мальдивах отели категории 5*. Средняя продолжительность тура составляет 9 дней», – описали потребительские предпочтения своих туристов в Coral Travel.

Россияне, отдыхающие на Мальдивах, совмещают пляжный отдых с выездами на насыщенные экскурсии. Бесспорными экскурсионными лидерами, по данным Coral Travel, являются круизы с дельфинами, круизы на закате, рыбалка. Туристы, отдыхающие в отелях,которые не имеют домашнего рифа, часто заказывают снорклинг туры.

В Coral Travel напомнили, что экскурсии туристы могут заказать только непосредственно в том отеле на Мальдивах, в котором они проживают. Такова особенность направления.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ У РОССИЯН ОСТРОВА ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА – МАЛЬДИВЫ, ШРИ-ЛАНКА И СЕЙШЕЛЫ

Наряду с Мальдивами туристы сейчас выбирают и другие острова Индийского океана – Сейшелы, а также Шри-Ланку.

Напомним также, что на прошлой неделе Coral Travel анонсировал запуск новой полетной программы на Шри-Ланку из Новосибирска, Тюмени и Самары.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР