19 марта, вторник
 
 

Весной россиян ждет безвизовый круиз по Эгейскому морю

В мае 2023 года круизная компания Selectum Blu предложит российским туристам новый вариант круизного отдыха на лайнере Blue Sapphire. Его главные особенности – абсолютный безвиз для российских туристов и маршрут по известным городам Турции. Рассказываем о ценах, лайнере, программах и о том, как приобрести морское путешествие со скидкой.

МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ ИЗВЕСТНЫЕ ПРИБРЕЖНЫЕ ГОРОДА ТУРЦИИ

Предлагаемый туристам маршрут, старт которого запланирован на 23 мая 2023 года, пройдет по известным туристическим местам на побережье Эгейского моря. Среди них – Бодрум (город начала и окончания круиза), Эфес (п. Кушадасы) и Мармарис.

В каждом городе для туристов представлена как полноценная экскурсионная программа, так и возможность самостоятельной прогулки.

По мнению экспертов, это будет прекрасная возможность немного по-другому увидеть и неторопливо исследовать курорты Турции.

Маршрут круиза рассчитан на 5 дней/4 ночи и состоится на очень популярном среди наших соотечественников лайнере Blue Sapphire. Российские туристы высоко оценили его в прошлом сезоне, особенно отметив прекрасную гастрономию и рестораны на борту.

По итогам 2022 г. спрос на лайнер благодаря россиянам был столь высок, что компания Selectum Blu даже рассматривала возможность продления сезона с изменением маршрута.

БУДЕТ ЛИ УВЕЛИЧЕНО КОЛИЧЕСТВО КРУИЗОВ

Главным преимуществом предлагаемой круизной программы в Турции является безвиз для российских туристов. Впрочем, на данный момент подобный круиз запланирован только один и только на 23 мая.

Основная программа лайнера, которая начнется со 2 мая 2023 г., включает посещение островов Греции. Но из-за того, что получение шенгенских виз для наших соотечественников сейчас усложнилось, компания Selectum Blu решила запустить для них пробный безвизовый круиз.

Как «Вестнику АТОР» сообщили эксперты туроператора ANEX Tour, который уже открыл продажи круизов на Blue Sapphire на этот сезон, многое будет зависеть от спроса.

Свою роль тут сыграют 2 фактора – как будет продаваться круиз с посещением исключительно Турции, и как будут выдаваться визы тем россиянам, которые захотят отправиться в круиз по Греции.

Решение о возможном увеличении количества безвизовых круизов может быть принято ближе к началу сезона.

ТУРИСТАМ БУДУТ ДОСТУПНЫ КОМБИНИРОВАННЫЕ ТУРЫ

Как и остальные круизы на лайнере Blue Sapphire, безвизовый круизный маршрут можно сгруппировать и объединить с проживанием в турецком отеле до и/или после путешествия. Продолжительность заезда может быть практически любой.

Забронировать круизный пакет можно как с перелетом из Москвы, Санкт-Петербурга или Казани, так и без него.

Варианты комбинированных туров:

  • Москва – Бодрум (отель + круиз + отель) или (отель + круиз)
  • Москва – Даламан (отель + круиз + отель) или (круиз + отель)
  • Санкт-Петербург – Бодрум (отель + круиз + отель)
  • Санкт-Петербург – Даламан (круиз + отель) или (отель + круиз + отель)
  • Казань – Бодрум (отель + круиз + отель)
  • Казань – Даламан (круиз + отель) или (отель + круиз + отель)

КАК ОТПРАВИТЬСЯ В КРУИЗ ПО ЭГЕЙСКОМУ МОРЮ СО СКИДКОЙ

Стоимость круиза по Турции практически ничем не отличается от аналогичных пятидневных круизов по Греции. Такими же будут уровень комфорта и услуги на борту.

Сейчас у туроператора ANEX Tour стоимость круиза по Турции без перелета начинается от 102 тыс. р. за двоих, включая портовый сбор.

Стоимость круиза с перелетом из Москвы на 7 ночей, т.е. 4 ночи круиз и 3 ночи в отеле – 213 тыс. р. за двоих, включая портовый и топливный сборы.

Представители туроператора советуют туристам поторопиться с решением – при бронировании круизов Selectum Blu Cruises из Бодрума на лайнере Blue Sapphire до 31 января 2023 г. действуют скидки раннего бронирования. А это – «минус» 20% от заявленной цены. Данное предложение не распространяется на портовые сборы.

Приобрести круиз по Турции на конкретную дату можно здесь. Цены на сайте указаны с учетом скидки.

СКОЛЬКО СТОИТ БЕЗВИЗОВЫЙ КРУИЗ ПО ЭГЕЙСКОМУ МОРЮ У «ИНТУРИСТА»

Открыта продажа безвизовых круизов и у туроператора «Интурист», также входящего в ANEX Group.

Только круиз на Blue Sapphire (без перелета) с отправлением из Бодрума на 4 ночи с системой «все включено» стоит от 39 936 р. на человека.

А комби-круиз на 8 ночей перелетом (отель + круиз + отель) – от 78 234 р. с человека за турпакет, также на «все включено». 

Ольга Пегасова

Фото: ANEX Tour

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР