19 апреля, пятница
 
 

Сколько стоят авиабилеты по России на февральские праздники

В преддверии длинных выходных проверили мониторинг предложений авиакомпаний. Выяснили, в какую сумму обойдутся авиабилеты в праздничный период в популярные у туристов российские города. Бюджетных вариантов нашлось немного, но способ сэкономить есть.

Как показывает мониторинг систем бронирования билетных агрегаторов, наибольшим спросом у россиян в период предстоящих длинных выходных с захватом 23 февраля пользуется Сочи. Билетов остается не так много и тарифы не могут похвастаться привлекательностью.

СКОЛЬКО СТОИТ СЛЕТАТЬ В СОЧИ НА ФЕВРАЛЬСКИЕ ВЫХОДНЫЕ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

Перелет из Москвы в Сочи обойдется в 27,6 тыс. р. на человека в обе стороны. Такое ценовое предложение актуально при условии вылета 23 февраля и возвращения 26 февраля. Если сдвинуть дату вылета и отправиться в путь 22 февраля, то тариф будет чуть ниже – 25,6 тыс. р. на человека в обе стороны. 

Перелет из Санкт-Петербурга в Сочи – еще дороже. Чуть более 30 тыс. р. за одного пассажира в обе стороны просят авиакомпании Smartavia (туда) и Nordwind (обратно).

Столько же – порядка 30 тыс. р. на человека – заплатят за перелет в Сочи жители Калининграда, желающие провести праздничные выходные на черноморском курорте. Путь предполагает длительную (11ч. 50 мин.) стыковку в Москве.

Жителям Казани, желающим слетать в Сочи на праздничных выходных, нужно будет заплатить за перелет минимум 24,7 тыс. р. на человека туда-обратно.

Примерно в такую же сумму – 24,6 тыс. р. на человека в обе стороны - обойдется перелет в Сочи жителям Екатеринбурга. 

Дорогой станет поездка в Сочи для жителей Новосибирска. Только за билеты им нужно будет заплатить минимум 34,9 тыс. р. на человека в обе стороны.

Желающим отдохнуть в летнем Сочи и заплатить за полноценный отдых меньше, чем за один перелет в феврале, рекомендует бронировать туры у туроператоров прямо сейчас. Например, с PEGAS Touristik можно отдохнуть летом в Сочи вдвоем всего за 33,5 тыс. р. на двоих с перелетом при условии бронирования тура сейчас. Уже открыты продажи летних туров в Сочи и у Coral Travel, ANEX Tour, FUN&SUN, «Интурист» и др.

СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕЛЕТ В МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ НА 23 ФЕВРАЛЯ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

В Минеральные воды в период праздничных февральских каникул дешево попасть тоже не получится. Если сравнивать тарифы на перелет в Минводы из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Казани, то самый экономичный вариант перелета будет при условии вылета из Казани. Место на рейсе туда и обратно можно купить минимум за 21,5 тыс. р. на человека.

Чуть дороже обойдется перелет в Минводы жителям Петербурга и Москвы – минимум 22,6 тыс. р. и 23,9 тыс. р. соответственно.

Из Екатеринбурга в Минеральные воды можно будет улететь за 27, 8 тыс. р. на человека в обе стороны. Вылет – 23 февраля, возвращение – 26 февраля.

Купить туры в пансионаты КМВ, а также на горнолыжные курорты Кабардино-Балкарии (Эльбрус) и Карачаево-Черкессии (Архыз, Домбай) можно, например, у туроператоров «Дельфин», АЛЕАН, Мультитур, Coral Travel, ANEX Tour, FUN&SUN, «Русский Экспресс» и др.

СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕЛЕТ В КАЗАНЬ НА 23 ФЕВРАЛЯ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

Полуторачасовой перелет из Москвы в Казань обойдется минимум в 15,5 тыс. р. на человека в обе стороны.

Из Петербурга лететь дольше и дороже. За перелет продолжительностью 2ч.25 мин. авиакомпании Nordwind и «Россия» просят минимум 19,5 тыс. р. на человека в одну сторону.

Путь из Екатеринбурга в Казань с учетом стыковки в Москве займет 24 ч. 45 мин. «туда» и 6ч. 20 мин. «обратно». Тариф – 20,9 тыс. р. на человека в обе стороны.

Если купить готовый тур в Казань, то по стоимости получится сопоставимо с самостоятельно организованной поездкой. PEGAS Touristik готов увезти двух туристов в Казань на 4 дня за 47,5 тыс. р. Вылет 22 февраля. Размещение в отеле 3*.

СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕЛЕТ В КАЛИНИНГРАД НА 23 ФЕВРАЛЯ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

В Калининград на февральские выходные из Москвы «Победа» готова будет увезти за 26,8 тыс. р. на человека в обе стороны.

Полет по маршруту Петербург – Калининград лоукостер оценивает в 20,1 тыс. р. на человека в обе стороны.

За перелет в Калининград из Екатеринбурга нужно заплатить «Уральским авиалиниям» минимум 33,5 тыс. р. на человека туда – обратно.

Для сравнения приведем пример стоимости пакетного тура: FUN&SUN просит за тур в Калининград на 7 ночей на двоих 51,4 тыс. р. Вылет 22 февраля.

СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕЛЕТ В НИЖНИЙ НОВГОРОД НА 23 ФЕВРАЛЯ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

За билеты из Москвы в Нижний Новгород нужно заплатить S7 минимум 11,1 тыс. р. на человека в обе стороны.

Перелет из Петербурга в Нижний Новгород «Аэрофлот» оценивает в 17,7 тыс. р. на человека в обе стороны. Если лететь с пересадкой в Москве (в обратную сторону), можно сэкономить, заплатив за перелет 15,2 тыс. р. на человека в обе стороны.

Из Екатеринбурга в Нижний Новгород можно улететь за 17,5 тыс. р. на человека туда-обратно. Лететь придется с пересадкой в Москве.

Из Казани в Нижний Новгород тоже придется лететь с пересадкой в Москве. Тариф – 19,5 тыс. р. на человека в обе стороны.

Наземное обслуживание в Нижнем Новгороде можно купить, например, у туроператора «Дельфин». За размещение в двухместном номере в отеле категории 4* на 3 ночи (с 23 по 26 февраля) нужно заплатить 12,1 тыс. р.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР