технологии для туризма

Отели смогут общаться с клиентом по-новому

Миграция российских отелей в отечественные системы бронирования требует новых решений в вопросах коммуникации с потенциальными гостями. Одним их основных способов завоевать клиентов в условиях изменчивой конъюнктуры рынка остается работа с отзывами клиентов. Как бизнесу максимально быстро получать обратную связь и избегать негатива – рассказываем в нашем материале.

Как сэкономить на мобильной связи в Турции, Таиланде и других популярных странах

​​​​​​​Туроператоры ожидают традиционно высокого спроса на осеннюю Турцию, роста продаж туров ОАЭ, Египет и активизации Таиланда. К выросшим ценам на перелеты стоит добавить немалые расходы на мобильную связь. Выяснили у экспертов рынка связи, на что тратится мобильный интернет, сколько его нужно, как «обойти» роуминг и сэкономить на связи с родными на отдыхе.

Актуальным технологическим трендам в туризме можно соответствовать и с российскими решениями

Уход западных технологических вендоров программного обеспечения из авиационной и туристической индустрии на самом деле не катастрофа, а шанс. Об этом в беседе с «Вестником АТОР» рассказал Данил Фоменко, генеральный директор и сооснователь компании Nemo.Travel.

Он узнает тебя из тысячи: в аэропортах протестируют систему доступа по биометрии

В России начинают тестирование биометрических технологий в аэропорту. Разбирались с экспертами Nemo.Travel, какие еще новые технологии для авиапассажиров сейчас разрабатываются, какие России нужны, от каких пришлось отказаться и что происходит с «авиатехнопрогрессом» в остальном мире.
 
 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных новостей туризма можно найти в официальном канале АТОР в Telegram и на канале в Яндекс.Дзен 

Также советуем вступить в сообщество АТОР "ВКонтакте или в официальную группу АТОР в "Одноклассниках

Напоминаем также, что обновляемая таблица с "ковидными" условиями въезда в 100 стран мира находится здесь

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".