29 марта, пятница
 
 

Туристов на Кипр через Кувейт повезет еще один туроператор

С конца апреля 2023 года блочную полетную программу на Кипр на рейсах Jazeera Airways со стыковкой в Кувейте запускает туроператор TEZ TOUR.  Рассказываем, сколько стоят туры на майские праздники, и как быстро сделают кипрскую визу.

TEZ TOUR ВЗЯЛ БЛОКИ МЕСТ НА РЕЙСАХ JAZEERA AIRWAYS

Туроператор TEZ TOUR объявил о запуске полетной программы на Кипр на блоках мест на рейсах авиакомпании Jazeera Airways.

По сообщению компании, блочная перевозка из Москвы в Ларнаку со стыковкой в Кувейте стартует с 29 апреля, в неделю запланировано три рейса.

Логистика будет удобной: туристы сдают багаж в Москве и получают его уже по прибытии в аэропорт Ларнаки (на оба сегмента один билет). Пересадка в Кувейте займет 2 часа 40 минут. С собой пассажиры могут взять багаж (до 20 кг) и ручную кладь (7 кг).

Напомним, ранее пакетные туры на Кипр на стыковочных рейсах Jazeera Airways предложил туроператор FUN&SUN. У FUN&SUN блок мест 120 кресел на каждом стыковочном рейсе Jazeera Airways на Кипр – практически половина всего борта.

Также FUN&SUN повезет туристов на Кипр через Ереван: эта полётная программа начинается с 26 мая, вылеты будут с частотой 1 раз в неделю по пятницам.  Как сообщили в пресс-службе FUN&SUN, загрузка блоков мест в рамках обеих полетных программ стабильная, глубина бронирований по Кипру – до конца лета.

«Блочная программа на первом рейсе Jazeera Airways, который вылетает 29 апреля, реализована уже на 55%», – сообщили в компании.

С запуском блочных полетных программ туроператоров количество российских туристов на Кипре увеличится. По данным министерства туризма Кипра, в январе-феврале 2023 года зафиксировано 17 134 прибытий из России.

СКОЛЬКО БУДУТ ДЕЛАТЬ ВИЗУ НА КИПР

TEZ TOUR поможет туристам с получением виз на Кипр: напомним, что бесплатные электронные про-визы теперь россиянам не выдают.

По информации TEZ TOUR, их клиентам оформят кипрскую визу за 5 рабочих дней (не учитывая день подачи и день вылета). Стоимость оформления визы для туристов старше 12 лет при визовой поддержке TEZ TOUR составит 95 евро (в консульстве – 80 евро), детям от 6 до 12 лет – 55 евро (в консульстве 40 евро), детям до 6 лет – бесплатно.

Напомним, что на Кипр можно въехать и по открытой шенгенской мультивизе или по многократной визе Болгарии или Румынии.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ TEZ TOUR НА КИПР НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

По данным TEZ TOUR, сейчас наиболее востребованными курортами Кипра на лето-2023 являются Айя-Напа и Протарас. Большинство отелей из ассортимента TEZ TOUR представлены именно в этих регионах.

Кроме того, можно забронировать тур в регионы Лимассол, Ларнака и Пафос. На направлении действует акция раннего бронирования: скидки на проживание доходят до 25%.

Стоимость туров TEZ TOUR на Кипр в мае на 7 ночей начинается от 123 600 р. на двоих (апартаменты без питания), в июне –  от 149 200 р. на двоих.

Как следует из системы бронирования туроператора, стоимость недельных туров на Кипр на первые майские праздники (вылет 29 апреля) с размещением в отеле 3* (завтраки) стартует от 166 тыс.р. на двоих, в отель 4* (завтраки) - от 158 584 р. на двоих, в отель 5* (завтраки)- 204 761 р. на двоих.  Туры на «все включено» – от 194 432 р. на двоих (отель 3*).

Елена Мягкова

ФОТО: сайт TEZ TOUR

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР