16 апреля, вторник
 
 

Летом прямых рейсов на кубинский курорт Варадеро станет больше

Российский турпоток на Кубу за первые 3,5 месяца 2023 года уже превысил показатели за аналогичный период последних двух лет. Рост продолжится и в летнем сезоне-2023: авиакомпания Nordwind увеличит количество прямых рейсов в карибскую страну, блоки мест на которых взяли несколько федеральных туроператоров.

С НАЧАЛА ГОДА НА КУБЕ ПОБЫВАЛО БОЛЕЕ 38 ТЫСЯЧ РОССИЯН

Россия остается одним из ключевых рынков для туризма Куба. Как сообщила «Вестнику АТОР» советник по туризму посольства республики в РФ Кристина Леон Изнага, с начала года до середины апреля на Кубе зафиксировано более 38 тыс. прибытий из России. Это на 4% больше, чем было за тот же период 2022 года и на 14% превышает показатель за соответствующий период 2021 года.

Как отметила представитель кубинского туризма, в этом году российский рынок показывает хорошие темпы роста и есть предпосылки, что 2023 год окажется более успешным, чем 2022. В прошлом году Кубу посетило порядка 54 тыс. российских туристов.

Для привлечения российских туристов Куба внедряет систему карт «Мир». В банкоматах Кубы по карте «Мир» уже можно снять наличные песо, а до конца года, как ожидается, российские туристы смогут расплачиваться на Кубе картами «Мир» в магазинах, отелях  и ресторанах.

ЛЕТОМ РЕЙСОВ В ВАРАДЕРО СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Российские туроператоры подтверждают стабильный интерес наших соотечественников к поездкам на Кубу, вследствие чего полетная программа на Кубу авиакомпании Nordwind, основного партнера PEGAS Touristik, была продлена на летний сезон-2023.

Более того, летом количество рейсов будет увеличено. Как сообщили представители PEGAS Touristik, с 22 мая до конца летней программы в Варадеро будет выполняться 4 рейса в неделю, хотя изначально планировалось две частоты в неделю.

Полетная программа на курорт Кайо-Коко также пролонгирована на лето: перелеты будут выполнятся два раза в неделю.

Перелет из Москвы на Кубу занимает порядка 14 часов. Напомним, на рейсах Nordwind на кубинские курорты бесплатная норма провоза багажа составляет до 10 кг, ручной клади – до 10 кг.

КАКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ ПРЕДЛАГАЮТ ТУРЫ НА КУБУ НА ПРЯМЫХ РЕЙСАХ

Туры на Кубу на рейсах Nordwind предлагают сегодня четыре крупных туроператора. В первую очередь, сам PEGAS Touristik, организатор всей полетной программы.

Блоки мест на рейсах в Варадеро в сезоне-2023 также взяли FUN&SUN, чья летняя программа на курорт Варадеро стартует с 17 мая. Частота – три раза в неделю.

На днях о запуске своей блочной перевозки (три раза в неделю) в летнем сезоне-2023 на рейсах Nordwind в Варадеро объявил и ANEX Tour

«Куба популярна и в летний сезон. Сейчас для наших продаж это единственное доступное направление в Карибском регионе. Ранее наши программы в Варадеро не останавливались на летний сезон, спрос был. Поэтому у нас благоприятный прогноз и на это лето», – сказали в пресс-службе ANEX Tour.  

Зимняя программа в Варадеро завершается 14 мая, соответственно на майские праздники также доступны заезды на Кубу с гарантированным перелетом.

Как рассказали в ANEX Tour, осталось небольшое количество мест на рейсы с вылетами 30 апреля и 3 мая, которые захватывают период праздничных дат. Стоимость предложений с вылетом 30 мая начинается от 244 тыс. р. за 7 ночей при размещении в отеле 4* с питанием «все включено».

В ANEX Tour добавили, что в летний сезон отели Кубы часто выпускают сезонные спецпредложения, поэтому стоимость тура по сравнению с осенне-зимним периодом может оказаться до 35% ниже.

Туры на Кубу на прямых рейсах Nordwind доступны для бронирования и у туроператора «Интурист».

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА КУБУ В ИЮНЕ

Как следует из данных системы бронирования PEGAS Touristik, туры с вылетом 19 июня на 11 ночей в эксклюзивный отель туроператора, PGS Varadero Hotel 4*+ («все включено») стоят от 207 тыс.р. на двоих.

По данным ANEX Tour, стоимость тура на Кубу с вылетом в конце июня начинается от 216 тыс. р. за двоих на 10 ночей (отель 4*, «все включено»).  Перелет, трансфер и отдых в новом отеле Selectum Family Resort Varadero 5* обойдется в 248 тыс. р. на двоих за 9 ночей.  

У туроператора «Интурист» тур на 9 ночей с вылетом 12 июня в отель Villa Tortuga 3*(«все включено») обойдется от 198 тыс. р. на двоих.

Турпакет в Варадеро, в отель Be Live Experience Varadero 4* с питанием «все включено» у туроператора FUN&SUN с вылетом 21 июня на 7 ночей можно забронировать от 216 тыс.р. за двоих.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР