24 апреля, среда
 
 

Отели Шри-Ланки летом дают скидки до 30-40%

Несезона на Шри-Ланке не бывает. Главное – правильно выбрать побережье для отдыха летом, говорят туроператоры. Узнали у экспертов про ценовую политику островных отелей в летнем периоде и наличии специальных предложений, а также про стоимость туров в июне-июле.

НА ЗАПАДНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ СЕЗОН ДОЖДЕЙ, НО С ИЮЛЯ ОСАДКОВ МЕНЬШЕ

С конца апреля пляжный сезон на Шри-Ланке традиционно перемещается с западного побережья на восточное. На южное и западное побережье приходит сезон муссонов и дождей. Жаркую погоду (днем до +34 °C) усугубляют осадки с грозами, отчего влажность достигает 95-99%. И хотя температура воздуха на юго-западном и восточных побережьях примерно одинаковая (днем +29 +32 °C), как и температура воды в океане (+27 +29 °C), за гарантированной сухой погодой, особенно в мае и июне, как поясняют в Space Travel лучше отправляться на северо-восток Шри-Ланки (районы Тринкомали и Пасикуда).

Впрочем, сезон дождей не означает, что осадки на западном побережье Шри-Ланки идут с завидной регулярностью каждый день и туристы не видят солнца. «Дожди есть, но они не постоянные», – отмечают в компании ICS Travel Group.  Как добавляют эксперты туроператора Ambotis Holidays, самые дождливые месяцы на западных курортах – это май и июнь, а вот в июле и августе осадков выпадает уже заметно меньше.  

Как подчеркивают в компании ПАКС, несмотря на дожди, в силу более развитой туристической и гостиничной инфраструктуры курорты западного побережья Хиккадува и Унаватуна пользуются традиционно высоким спросом и летом.

КАКИЕ СКИДКИ И СПО ДАЮТ ЛЕТОМ ОТЕЛИ ШРИ-ЛАНКИ

На ценовую политику ланкийских отельеров влияют не только погодные условия, но и конкуренция с другими пляжными направлениями. Чтобы привлечь иностранных туристов, большинство отелей Шри-Ланки снижает цены с мая до конца октября, сообщили специалисты туроператора «Русский Экспресс».  Как поясняют эксперты туроператорских компаний «Интурист» и PAC Group, в этот период контрактные цены отелей изначально ниже, чем зимой, плюс начинают действовать дополнительные специальные предложения. Например, ночи в подарок или бесплатное размещение детей.

«Чаще всего, отельеры Шри-Ланки предлагают выгодные предложения по схеме Stay pay: живи дольше, плати меньше. Например, туристы проживают 12 ночей, а платят только за 9 ночей», — пояснили в FUN&SUN

Апгрейд питания, раннее бронирование и другие бонусы ланкийские отели предоставляют реже.

В первую очередь, летом пересматривают цены отельеры западного побережья: дисконт составляет до 30-40%. По информации FUN&SUN, в сезоне-2023 это уже произошло: цены на заезды в мае и начале июня снизились. Как добавляют в ICS Travel Group, именно в июне можно «поймать» самые низкие цены на размещение в отелях на западном побережье.

По данным «Русского Экспресса», как правило, специальные предложения поступают от отелей 4* и 5*: по сравнению с зимним сезоном цены снижаются на 15%-20%, у некоторых отелей и до 30%.  А вот бюджетные гостиницы 3* редко выпускают акции, поскольку изначально закладывают на летний сезон цены, соответствующие предлагаемому уровню отдыха, гарантируя себе равномерную загрузку.

Например, отель Anantara Kalutara 5* при бронировании за 45 дней до заезда предлагает скидку 20%, а отель Citrus Hikkaduwa 4* дает ночи в подарок и бесплатное проживание детей до 5 лет (без дополнительной кровати).

По информации ANEX Tour и ПАКС, пока очень выгодных специальных предложений по Шри-Ланке нет. Ожидается, что они появятся позже.

«Отели пересматривают и выпускают спецпредложения, исходя из заполняемости номеров на конкретный период. Пока загрузка хорошая», – отмечают в TEZ TOUR

Как добавляют в ANEX Tour, текущий спрос на Шри-Ланку достаточно ровный, есть бронирования на конец лета. На ближайшие вылеты практически нет мест.

ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОБЕРЕЖЬЕ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ОТДЫХА

В отличие от западного побережья, июль и август – это высокий сезон на восточном побережье. В этой связи цены на размещение на востоке Шри-Ланки, наоборот, даже немного повышаются. Но, как и на западе, возможны отдельные СПО – все зависит от загрузки гостиницы.

Как подчеркивают в «Интуристе», на восточном побережье летом более подходящие условия для купания (меньше штормит), а для активных туристов – большой выбор интересных экскурсий.

«Шри-Ланка считается круглогодичным направлением, главное правильно выбрать побережье для комфортного отдыха», – подчеркивают в Ambotis Holidays.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА ШРИ-ЛАНКУ В ИЮНЕ И ИЮЛЕ НА ДВОИХ

«Русский Экспресс»: туры с вылетами на курорты Шри-Ланки в июне (7 ночей)  в отели категории 4*-5* с питанием «завтрак» - от 147 200 р. на двоих, с питанием «все включено» - от 174 600 р. на двоих; в июле с питанием «завтрак» - от 165 500 р. на двоих, с питанием «все включено» - от 192 900 р. на двоих.

FUN&SUN: тур в июне на 11 ночей (отправление 1 июня) в отель Tropicana Guesthouse Guest House (Унаватуна) с питанием «завтрак» - от 110 тыс.р. на двоих; в отель The Long Beach Resort 3* Superior (Коггала) на 11 ночей с питанием «все включено» - от 159 837 р. на двоих. В июле тур на 11 ночей в Srimali`s Residence Guest House (завтраки) от 128 474 р. за двоих; тур в Club Palm Bay 4* (все включено) - от 177 428 р. на двоих.

ANEX Tour: стоимость тура в июне на 7 ночей с вылетом из Москвы в отель 3* (завтраки) начинается от 112 тыс. р. за двоих, с питанием «все включено» - от 133 тыс. р. за двоих. В июле тур на 7 ночей в отель 4* (завтраки, авиаперелет) -  от 142 тыс. р. на двоих, с питанием «все включено» 4* - от 164 тыс. р. за двоих.

Ambotis Holidays: тур с отправлением 22 июня в отель Holiday Inn Unawatuna 3* (завтраки, 7 ночей, перелет «Аэрофлота») – от 138 745 р. на двоих; тур с вылетом 29 июня в отель Club Bentota Hotel 4* (завтраки, 7 ночей, рейс «Аэрофлота») – от 133 446 р.на двоих; тур с вылетом 6 июля в отель CITRUS WASKADUWA 5* (завтраки, 7 ночей, рейс «Аэрофлота») – от 151 350 р. на двоих.

TEZ TOUR: туры в июне в отель 3* (завтраки, 7 ночей, авиаперелет) - от 113 600 р. на двоих, в отель аналогичной категории с питанием «все включено» - от 156 тыс.р. на двоих; туры в отель 3* в июле с питанием «завтрак» на 7 ночей - от 116 тыс.р. на двоих, с питанием «все включено» - от 159 тыс.р. на двоих.

PAC Group: тур с авиаперелетом в отель  Shamaz Galle 4* (заезд 5 июня, 7 ночей, завтраки) – от 126 139 р. на двоих; в отель Jetwing Lighthouse 5* (заезд 27 июля, 7 ночей, завтраки) – от 187 тыс.р. на двоих; в отель Club Bentota 4* (заезд 5 июня, 7 ночей, всё включено) – от 156 тыс.р.на двоих;, в отель Taj Bentota Resort & Spa 5* (заезд 27 июля, 7 ночей, всё включено) – от 319,5 тыс.р. на двоих.

Space Travel: тур в отель Maalu Maalu Resort & Spa 5* (Пасикуда, HB, Deluxe Room, 7 ночей, заезд 30 мая) – от 969 долларов+ дополнительно оплачивается авиаперелет. Тур в отель Anantara Peace Heaven 5* (Тангалле, HB, 7 ночей, заезд 17 июля) – от 1604 долларов + авиаперелет.

ICS Travel Group: пакетные туры в июне на южное побережье с проживанием в отеле 2* (завтраки, авиаперелет, 7 ночей) – от 117 тыс.р. на двоих, в отеле 4* (завтраки) – от 128 тыс.р. на двоих. Пакетный тур на 7 ночей на курорты восточного побережья (отель 3*, завтраки) – от 148 тыс.р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР