28 апреля, воскресенье
 
 

Узбекский туроператор нацелился на российских туристов

Принимающая компания в Узбекистане Zamin Destination, созданная Национальным туроператором Asialuxe Travel, начала выстраивать отношения с турбизнесом России. Турпрофи из Москвы уже съездили в Узбекистан и протестировали работу этой DMC-компании. О новых возможностях узбекского отдыха – в нашей статье.

Компания Asialuxe Travel, активно завоевывающая признание узбекской публики, ценящей зарубежные путешествия, начала развивать и въездной туризм. Созданная туроператором принимающая компания Zamin Destination, так же, как и сама Asialuxe Travel, нацелена на предоставление туристам оригинальных и качественных путешествий.

В своей работе Zamin Destination намерена уделять большое внимание России, как одному из перспективных для Узбекистана туррынков. В рамках продвижения и развития сотрудничества с Россией Asialuxe Travel примет участие в масштабном российско-узбекском Roadshow и других мероприятиях, запланировано подписание ряда договоров.

А в начале декабря Asialuxe Travel организовал для восьми российских туроператоров, среди которых были «Интурист», ICS Travel Group, ПАКС, ITM Group, «Квинта тур», насыщенное путешествие по Узбекистану с целью продемонстрировать свои возможности и преимущества.

ASIALUXE TRAVEL ГОТОВ ПОКАЗАТЬ РОССИЯНАМ ЛЮКСОВЫЙ УЗБЕКИСТАН, А РОССИЙСКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ РАССМАТРИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Судя по тому, что участники узбекской поездки рассказывали корреспонденту «Вестника АТОР» о ней на эмоциональном подъеме, становилось ясно – это была трехдневная история о том, как Узбекистан и Asialuxe Travel привели в восторг самых опытных путешественников.

В своих отзывах о поездке представители туроператоров говорили о том, что прежде всего хотели удовлетворить профессиональное любопытство, а в итоге получили такой отдых, который непременно захотелось повторить, и, начав сотрудничать с Zamin Destination, подарить его разным категориям своих туристам.

«Туроператор Asialuxe travel все организовал на высоком уровне. Мы с ним не работали ранее, но уровень сервиса, который обеспечила компания, вызывает большое желание сотрудничать. Высокий уровень чувствовался во всем: перелет Uzbekistan Airways, фаст-треки, VIP залы не только в аэропорту, но и на ж/д вокзале, высокопрофессиональные гиды. Отдельный плюс – сотрудничество туроператора со всеми основными отелями разных категорий», – рассказала Надежда Сартова, тревел-дизайнер ITM group.

Рекомендует DMC-компанию Zamin Destination для приема туристов любого уровня и тревел-эксперт Анна Филатовская. Заверяет – туристы останутся довольны.

«Ни одной накладки, ни одного простоя или ожидания. Расселение в отелях моментальное, трансферы не задерживались, в ресторанах всегда ждали готовые накрытые столы, да и вообще любые мелочи решались оперативно. Все ожидания и желания были учтены и выполнены. Одним словом – высший класс обслуживания», – описывает эмоции от тура Анна Филатовская.

В «Интуристе», который уже сотрудничает с Asialuxe Travel, подтверждают – компания достойная. PR-директор туркомпании Дарья Домостроева рассказывает, что туроператор сейчас рассматривает сотрудничество с этим узбекским партнером в плане запуска межрегиональных туров для повышения привлекательности России у туристов из Узбекистана.

Группа российских туроператоров в Узбекистане. Фото: Zamin Destination

DMC-КОМПАНИЯ ZAMIN DESTINATION ПОКАЖЕТ РОССИЯНАМ ОРИГИНАЛЬНЫЙ УЗБЕКИСТАН

Говоря о преимуществах Zamin Destination, эксперты обратили внимание и на оригинальность туристических предложений этой компании.

Туроператорам в рамках ознакомительной поездки показали самые топовые локации Узбекистана – Регистан и комплекс Шахи Зинда в Самарканде, площадь Ляби Хауз в Бухаре, мавзолей Тамерлана Гур Эмир и мечеть Биби-Ханум в Самарканде, новый туристический комплекс Silk Road Samarkand, колоритные восточные рынки, знаковые достопримечательности Ташкента и другие локации, которые не оставили участников равнодушными и позволили эмоционально разрядиться.

«Узбекистан удивил: богатое историческое наследие, очень гостеприимные, приветливые, вежливые люди, потрясающе вкусная еда и отличные вина, на улицах чистота – все очень ухоженное и красивое», – вспоминает Надежда Сартова.

Но, конечно, классическим Узбекистаном туристический ассортимент Zamin Destination, не ограничивается. Все без исключения программы компании собраны из такого набора локаций, который позволит туристам назвать свое путешествие ярким приключением.

Для понимания приведем несколько примеров. Например, в рамках 4-дневного тура «Гостеприимный Ташкент» туристы знакомятся не только с популярными туристическими объектами столицы, но и спускаются в ташкентское метро, славящееся эффектным декором своих станций и фантазийной атмосферой.

И даже отправляются в однодневную поездку в горы Чимган, что 110 км. от Ташкента. Там на курорте Бельдерсай или Амирсой на канатке поднимаются на вершину горы, а далее едут в долину возле Чарвакского водохранилища. Всю поездку туристов сопровождают неподражаемые пейзажи заснеженных гор, рек, долин.

А участники 6-дневного тура «Города Шелкового пути Узбекистана» помимо всего прочего и на скоростном поезде «Афросиаб» из Ташкента в Бухару прокатятся, и знаменитую семью керамистов в Гиждуване посетят, когда будут ехать из Бухары в Самарканд.

Туристы, которые желают путешествовать по Узбекистану самостоятельно, могут забронировать в Zamin Destination только отель. На сайте компании выложены более 250 отелей разных категорий.

Наконец, те путешественники, которые захотят продолжить свой экскурсионный узбекский вояж пляжным отдыхом, могут отправиться с Asialuxe Travel на прямом рейсе из Ташкента в Таиланд, на Мальдивы, Шри-Ланку и другие страны. Компания может предложить туристам зарубежные туры с удобными стыковками между городами России и Ташкентом.

Александра Полянская

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР