29 апреля, понедельник
 
 

PEGAS Touristik перед летним сезоном познакомил лучших партнеров с сетью Gloria Hotels

Сто шестьдесят турагентов – лучших продавцов турецких делюкс-отелей, на прошлой неделе посетили отели Gloria Hotels в рамках организованного для них PEGAS Touristik выездного мероприятия в Анталье. С ними отправился и наш корреспондент. Провели четыре дня в Gloria Serenity, познакомились с новинками отеля и выслушали впечатления турагентов об организации мероприятия.

Партнеров PEGAS Touristik в февральской Анталье встречали как самых дорогих гостей начиная с самого порога – при встрече каждому из гостей вручили фирменный букет из настоящей горной лаванды.

Это – один из небольших, но важных стандартов сервиса в фирменной концепции премиального обслуживания PEGAS Select. В 2023 году почти 20 тысячам туристам PEGAS Touristik в Турции достались такие же красивые лавандовые букеты.

Напомним, что с 2023 года концепцией PEGAS Select занимается отдельный департамент внутри туроператора. Для VIP-туристов предусмотрены отдельное сопровождение, индивидуальные трансферы на машинах бизнес- и представительского класса, презенты, консьерж служба и даже отдельные гиды на местах отдыха для работы с заявками по концепции PEGAS Select.

Для гостей релакс-тура приготовили яркие и вкусные угощения. Фото: АТОР

В турецком отельном ассортименте PEGAS Select сейчас представлено 34 отеля, и для турагентов, продающих премиальный продукт крайне важно видеть своими глазами то, что они продают. Поэтому неудивительно, что выездной релакс-тур для лучших продавцов туров PEGAS Select туроператор организовал в отеле Gloria Serenity.

Гостей релакс-тура встречали очень радушно и стильно. Фото: АТОР

Сеть Gloria давно и успешно обслуживает премиальных клиентов PEGAS Touristik, а сейчас в отелях сети идут большие и приятные для туристов изменения. На которые продающим эти отели агентам было очень полезно было взглянуть своими главами, оценить и пропустить через себя для дальнейших рекомендаций туристам. Одновременно отдыхая и развлекаясь, как желанные гости PEGAS Touristik и Gloria.

Изменения в Gloria Serenity органично вписались в саму размеренную обстановку релакс-тура. В 2023 году в отеле прошла полная реновация.

Все номера в обновленном Gloria Serenity оборудованы системой "умный дом". Фото: АТОР

Турагенты смогли в первый же день отдыха по достоинству оценить и протестировать обновленные номера с системой «умного дома», где не вставая с кровати можно поменять цвет подсветки, отрегулировать свет, кондиционер, и даже передвинуть оконные шторы с помощью кнопки на пульте.

Много восторгов вызвал обновленный ресторан отеля и меню, в котором даже в зимней концепции присутствуют свежие тропические фрукты и широкий выбор морепродуктов.

Питание в Gloria Serenity вызвало восторг даже у опытных и многое повидавших турагентов. Фото: АТОР

Турагенты встретились в неформальной обстановке с менеджментом отелей Gloria. Им в подробностях рассказали о новинках сети в летнем сезоне 2024 года и летней концепции.

Турагентам в деталях рассказали о летнем сезоне в отелях Gloria. Фото: АТОР

ТУРАГЕНТАМ РАССКАЗАЛИ О НОВИНКАХ ОТЕЛЕЙ GLORIA В СЕЗОНЕ 2024 ГОДА

В 2023 году Gloria Serenity прошел глобальную реновацию – здесь меняли все, от паркета до освещения. Все номера Superior, Superior Laguna, Suite и King Suite в основном здании, а также виллы трех категорий – Gаrden, Pool и Deluxe, оборудованы по системе «умный дом».

Все номера комплектуются косметикой Bvlgari. Фото: АТОР

Все номера теперь оснащены кофемашинами, для гостей также имеется органический чай, а ванные комнаты укомплектованы косметикой Bvlgari. Вилла VIP с 4 спальнями, с профессиональной кухней и персональным поваром, обновляется к этому сезону, а президентская вилла будет обновлена в следующем сезоне.

Кофемашина теперь - в каждом номере Gloria Serenity. Фото: АТОР

Среди новинок сети Глория в этом году – открытый подогреваемый бассейн с пул-баром между отелями Golf и Serenity. После реновации в отеле появился второй этаж: огромный лобби-бар, ресторан a-la-carte, кондитерская, винотека, шоколадный бар, кафе-мороженое.

Новый бар на втором этаже отеля Gloria Serenity. Фото: АТОР
Кафе-мороженое с мороженым ручной работы в Gloria Serenity. Фото: АТОР
Стена нового шоколад-бара в Gloria Serenity оформлено в виде живого водопада из "жидкого шоколада". Фото: АТОР

Также здесь же, на втором этаже, есть многофункциональная зона для детей с аниматорами, где можно оставить детей в течение дня (сейчас), а с 1 июня, когда заработают детские клубы Gloria Golf и Gloria Serenity, в которых сейчас идет реновация, – по вечерам.

Полностью обновлен и фитнес-зал отеля Gloria Serenity – теперь здесь установлено новейшее оборудование от топовых производителей.

В Gloria Serenity полностью обновлен и фитнес-центр. Фото: АТОР

Отель Gloria Golf Глория Гольф с 10 декабря 2023 года закрыт на глобальную реновацию и откроется для гостей 1 июня 2024 года. Здесь, как и в Gloria Serenity, будут полностью обновлены все категории номеров, будет заменена мебель в ресторанах, увеличена площадь одного ресторана, террасы a-la-carte ресторана и бара. Реновируются детские клубы. Старый аквапарк отеля полностью демонтирован, на его месте появится совсем новый аквапарковый комплекс с двумя зонами – детской и взрослой.

В самом уютном и тихом отеле сети, Gloria Verde, в 2024 году сделали косметический ремонт. Обновлены шезлонги и павильоны на пляже, построен новый бар на отдельном пирсе пляжа.

Турагенты в релакс-туре PEGAS Touristik осматривают отель Gloria Verde. Фото: АТОР

В отличие от двух других отелей, в Gloria Verde a-la-carte рестораны (их здесь два) будут работать без доплат для гостей этого отеля. В этом отеле свой детский клуб. 

ЛЕТНЯЯ КОНЦЕПЦИЯ ОСТАНЕТСЯ СЕМЕЙНОЙ

Летняя концепция 2024 года отелей Gloria подразумевает, что гости всех трех отелей сети могут пользоваться аквапарками, пляжами, концертными площадками других отелей – без доплаты, только питание в ресторанах других отелях сети будет платным, но с 50% скидкой. Такое изменение сделано для того, чтобы больше гостей оставить на территории своего отеля, снизив незапланированную нагрузку на инфраструктуру остальных.

Новые a-la-carte рестораны в отелях Gloria Golf и Gloria Serenity теперь будут работать за дополнительную плату (от 20 до 75 евро с человека в зависимости от ресторана). В Gloria Verde они останутся бесплатными только для гостей именно этого отеля.

Мороженое ручной работы в Gloria Serenity. Фото: АТОР

Тем не менее, гости, которые приезжают в один из отелей Gloria на 28 ночей и более, а также те, у кого забронировано проживание в виллах, получат VIP-концепцию: они смогут пользоваться всей инфраструктурой всех трех отелей бесплатно и без ограничений (кроме a-la-carte ресторанов, которые, как уже было сказано с этого года работают в Gloria Golf и Gloria Serenity за доп. плату для всех).

Турагентам напомнили, что Gloria – это, в первую очередь, семейные отели, акцент на семьи будет поддерживаться.

Для детей в меню основных ресторанов сети летом 2024 года будет готовое баночное питание марки HIPP (и даже мясное пюре, что исключительная редкость для Турции), детский кефир, йогурты и пр. Кроме того, на стойке гест релейшнз можно заказать детям до 4 лет блюда из детского меню бесплатно.

Питание HIPP бесплатно для гостей с детьми. Фото: АТОР

Летом в отелях сети будут также проводиться бесплатные групповые уроки: плавание, футбол и гимнастика с элементами йоги. На пляже будет работать арт-студия для детей, а на территории Gloria Sports Arena будут организованы групповые уроки гольфа (от 6 лет).

При этом традиционно много развлечений есть и для взрослых. В большом амфитеатре и на концертной площадке на пляже регулярно проводятся выступления известных артистов и различные шоу, для гостей всех отелей сети доступ туда бесплатный.

Амфитеатр в Gloria Serenity. Фото: АТОР

Напомним также, что в сеть отелей Gloria на территории более чем 2,2 млн кв. м расположены не только три отеля делюкс-уровня, но и самый крупный на Анталийском побережье Турции гольф-клуб – Gloria Sports Arena, профессиональные теннисные корты и футбольное поле. Спорт – тоже важная «фишка» для многих гостей сети отелей.

ЧТО ГОВОРЯТ САМИ ТУРАГЕНТЫ О РЕЛАКС-ТУРЕ PEGAS TOURISTIK В GLORIA SERENITY

Атмосфера выезда полностью соответствовала понятию relax – каждый вечер для гостей PEGAS Touristik в лобби и барах Gloria Serenity играла живая музыка, агенты устраивали турниры по боулингу, пели в караоке.

Вечер с живой музыкой в Gloria Serenity. Фото: АТОР
Боулинг и караоке тоже пользовались успехом у участников релакс-тура в Gloria Serenity. Фото: АТОР
Отдых турагентов в зоне около шоколад-бара. Фото: АТОР

Не преминули многие участники релакс-тура воспользоваться и услугами одного из лучших SPA на Анталийском побережье, которым славится сеть Gloria.

SPA-центр в Gloria Serenity. Фото: АТОР

Специально для гостей релакс-тура PEGAS Touristik в Gloria Serenity организовали барбекю-пати. Кухня отеля особенно известна своим грилем, как мясным, так и рыбным или экзотическим (например, грилованными осьминогами) и не зря – агенты смогли убедиться в этом сами.

Барбекю-пати в Gloria Serenity. Фото: АТОР
Организаторы постарались максимально стильно оформить праздник для турагентов. Фото: АТОР
Гриль был не только из мяса: можно было попробовать и свежую рыбу, и осьминогов. Фото: АТОР

Одновременно и полезный для работы, и приятный эмоционально отдых, организованный PEGAS Touristik, участники релакс-тура, с которыми пообщался наш корреспондент, оценили по достоинству. Чтобы не быть голословными, приведем несколько живых комментариев самих турагентов, сделанных уже в аэропорту, перед вылетом.

«Очень понравился и сам отель Gloria Serenity, и предоставляемый сервис в отеле. Персонал внимательный и вежливый. Питание – просто безупречное. С личным опытом будет проще рекомендовать его туристам. В отношении организации тура – никаких нареканий. Все шло по программе и даже с приятными сюрпризами – гала ужин заменили на барбекю-пати днем и музыкальный вечер, и это было даже удобнее. Все очень понравилось, передайте PEGAS Touristik от нас большое спасибо», – рассказала Елена Чеснокова из агентства «Радуга путешествий» (г. Нижний Новгород).

«Понравилось вообще все, начиная от встречи на ресепшн. Гостям PEGAS Touristik были рады все – начиная от сотрудников гест релейшнз до сотрудников ресторанов. Нам показалось, честно, что все счастливы, что мы приехали. Питание – шикарное и разнообразное, каждое блюда в a-la-carte – произведение искусства. Очень понравился сам отель после реновации: стильный, уютный, красивый. Всех привел в восторг шоколадный бар, винотека, бар с мороженым. Номера с системой умный дом поражают удобством, даже постельное белье высшего уровня. Спасибо организаторам тура за возможность лично познакомиться с одним из лучших отелей Турции. Мы активно продаем отели с концепцией PEGAS Select, будем стараться делать это и дальше», – резюмировала Наталья Тунилова из турагентства «100 дорог».

Эмоции участников говорили сами за себя. Фото: АТОР

Любовь Середа

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР