27 апреля, суббота
 
 

ТОП-10 лучших пляжей Азии 2024 года

Представьте себе место, где солнце касается горизонта, песок под ногами напоминает сахарную пудру, а море отражает бесконечные оттенки синего неба. В Азии много красивых пляжей. На основе оценок пользователей Tripadvisor составили ТОП-10 лучших пляжей Азии 2024 года.

Kelingking Beach. Нуса Пенида, Индонезия. Пляж поражает потрясающими скалистыми образованиями, белоснежным песком и сине-зеленым морем. Здесь есть просторная парковка, но при этом сохраняется уединенная и непринужденная атмосфера. Чистая вода идеально подходит для подводного плавания и изучения подводной жизни, а закаты действительно достойны фотографий.

Kelingking Beach. Фото Tripadvisor

Banana Beach. Пхукет. Таиланд. Пользователи туристической платформы назвали его воплощением рая с мягким золотистым песком и сверкающими бирюзовыми водами. Здесь можно заняться подводным плаванием или дайвингом, или просто валяться на песке, наслаждаясь умиротворяющими пейзажами или расслабляющим массажем.

Banana Beach. Фото Tripadvisor

Haeundae BeachПусан, Южная Корея. Корейский пляж известен своими живописными видами, мягким песком и спокойными водами. Это отличное место для купания и занятий водными видами спорта, а еще здесь всегда можно перекусить в одном из многочисленных ресторанов поблизости, где подают свежие морепродукты.

Haeundae Beach. Фото Tripadvisor

Nai Harn Beach. Пхукет, Таиланд. Мягкий песок, теплая вода, деревья, слегка покачивающиеся на ветру — все это есть на пляже Най Харн. Идеально подходит для семей (и домашних животных тоже), на пляже есть отдельные зоны для различных занятий — от серфинга до принятия солнечных ванн, а также множество ресторанов поблизости, где можно перекусить.

Nai Harn Beach. Фото Tripadvisor

An Bang Beach. Хойан, Вьетнам. Белоснежный песок, голубое небо, потрясающие виды — на пляже Ан Банг есть все. Пляж утопает в пышной зелени и может похвастаться коралловым рифом, что делает его идеальным местом для купания и подводного плавания. Любители острых ощущений могут заняться серфингом, парапланеризмом или  покататься на водных лыжах.

An Bang Beach. Фото Tripadvisor

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

My Khe Beach. Дананг, Вьетнам. Здесь есть все для классического пляжного релакса: мягкий песок, убаюкивающий прибой, кокосовые пальмы. Когда вы будете готовы подняться на ступеньку выше, окунитесь в воду. Пляж большой и редко бывает многолюдным, поэтому легко найти шезлонг с зонтиком и уединиться.

My Khe Beach. Фото Tripadvisor

Benaulim Beach. Бенаулим, Индия. Это подходящее место для спокойного семейного отдыха. Многокилометровая пляжная линия отлично подойдет для длительных прогулок, но здесь можно заняться также йогой и водными видами спорта.

Benaulim Beach. Фото Tripadvisor

Radhanagar Beach. Остров Хавелок, Индия. На этом пляже, окруженном пышными зелеными деревьями, очень тихо. Его яркая сине-зеленая вода является домом для множества морских обитателей, и это идеальное место, чтобы купаться, загорать и любоваться потрясающими закатами.

Radhanagar Beach. Фото Tripadvisor

Mirissa Beach. Мирисса, Шри-Ланка. Оживленный пляж известен своими красивыми песчаными берегами и кристально чистой водой. Отлично подходит как для отдыха, так и для серфинга.  С заходом солнца жизнь на пляже не останавливается: местные ресторанчики, где подают свежие морепродукты, очень популярны у туристов.

Mirissa Beach. Фото Tripadvisor

Melasti Beach. Унгасан, Индонезия. Впечатляющие скалы, переходящие в белый песок и голубую воду, создают живописный фон для купания, подводного плавания и «тюленинга» на пляже. Это идеальное место для занятий водными видами спорта. Обязательный бонус, как и на других красивых пляжах – романтические закаты.

Melasti Beach. Фото Tripadvisor

Елена Мягкова

Фото: Tripadvisor

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР