29 апреля, понедельник
 
 

Останется ли виза Шри-Ланки бесплатной? Туроператоры ждут официального разъяснения

Со слов министра туризма Шри-Ланки Харина Фернандо, власти островного государства передумали отменять бесплатную визу для Россиян. Заявление об этом он сделал в соцсетях. Туроператоры ждут официальных разъяснений.

Власти Шри-Ланки сообщили о продлении до 30 апреля 2024 года пилотного проекта по предоставлению для граждан Индии, Китая, России, Малайзии, Японии, Индонезии и Таиланда бесплатного въезда. Заявление об этом в соцсетях сделал министр туризма островного государства Харин Фернандо. 

«Пилотный проект бесплатной визы для семи стран будет продлен до 30 апреля 2024 года. Окончательное решение будет принято в течение следующих нескольких недель пилотного проекта», — написал Фернандо в запрещенной в РФ соцсети в понедельник, 1 апреля.

УЧАСТНИКИ ТУРИСТИЧЕСКОГО РЫНКА ЖДУТ ОФИЦИАЛЬНЫХ РАЗЪЯСНЕНИЙ

По информации туроператоров, о том, что власти Шри-Ланки продлили безвизовый въезд для граждан России, они узнали из СМИ. Участники туристического рынка ждут официальных разъяснений от принимающих компаний и министерства туризма Шри-Ланки.

«Ссылаться на заявление министра в соцсетях мы не можем. Должно быть официальное уведомление, которое мы можем показать туристам во избежание всех визовых вопросов», – пояснили в одной из компаний.

Организованные туристы, которые улетали сегодня, платили за визу, рассказали представители туроператоров.

Напомним, пилотный проект по бесплатному въезду для граждан семи стран стартовал в конце ноября 2023 года и должен был завершиться 31 марта 2024 года.

Елена Мягкова

Фото flickr.com, dronepicr, лицензия Creative Commons

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР