30 апреля, вторник
 
 

ТОП-10 отелей в ОАЭ для взрослых туристов. Инфинити-бассейны, дворецкие и другие «фишки»

Большинство отелей ОАЭ ориентировано на семейную аудиторию, однако найти варианты размещения только для взрослых гостей тоже можно. Вместе с туроператорами составили подборку отелей adults only. Рассказываем, в каких эмиратах есть такие объекты и какой сервис они предлагают.

С каждым годом в Эмиратах расширяется инфраструктура, ориентированная на взрослую аудиторию. Открываются новые развлекательные и спортивные комплексы, магазины, бутики, ночные клубы и изысканные рестораны. Однако гостиниц, предлагающих размещение или сервисы только для взрослых гостей, в ОАЭ пока немного, констатируют эксперты туроператора Anex.

«ОАЭ – это все-таки очень семейное направление. Запрета на заселение с детьми нет, такое ограничение официально не сделает ни один отель», – рассказали представители компании «Интурист».

Чаще всего отели в Эмиратах выбирают компромиссный вариант: они оборудуют на своей территории приватные зоны только для взрослых, где есть бассейны, бары и другие развлечения adults only. Такой формат реализован в крупных отелях 5* с большой территорией, реже – в пляжных отелях 4*. При этом сам отель может позиционироваться как семейный и без каких-либо ограничений принимать гостей в возрасте до 16 лет, пояснили в Space Travel.

«Как правило, территория позволяет комфортно «разводить» потоки вплоть до того, что в отеле могут быть отдельные этажи с номерами только для взрослых», – отмечают в Space Travel.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДХОДЯЩИХ ОТЕЛЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ В ОАЭ В ДУБАЕ И АБУ-ДАБИ

По информации FUN&SUN, большинство отелей, которые можно рекомендовать взрослым туристам, находится в Дубае и Абу-Даби – в эмиратах, где спрос на эксклюзивный отдых особенно высок. Как правило, это отели высокого уровня, предлагающие рестораны для гурманов, услуги шеф-повара, личного дворецкого, аренду спорт-каров и другие эксклюзивные сервисы.

«Если гости хотят уединенного отдыха, то выбирают люксовые отели. В премиальных объектах чаще всего не бывает большого количества туристов с детьми», – подчеркивают эксперты Coral Travel.

По информации специалистов PAC Group, на стоимость размещения пометка adults only обычно не влияет. Как поясняют в Space Travel, чаще всего набор услуг в приватных зонах семейных отелей совпадает с тем, что предлагается другим гостям. Чаще всего концепция adults only в ОАЭ распространяется на гостей в возрасте от 16 лет.

Отели с услугами adults only работают преимущественно на тарифах «завтрак» и «полупансион». Например, такие типы питания предлагает популярный в этом нишевом сегменте W Dubai – Mina Seyahi, расположенный на побережье Джумейра-Бич, рассказали в Coral Travel и PAC Group. В этом городском курортном отеле могут остановиться исключительно взрослые гости и молодые люди старше 16 лет. К их услугам – разнообразные рестораны, SPA-центр, панорамный бассейн с видом на остров Пальма Джумейра, и живая музыка. По специальному запросу можно заказать романтический ужин, совместный массаж, свадебную церемонию и другие услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как поясняют в FUN&SUN, концепция adults only в Эмиратах нацелена на релакс, поэтому анимация будет минимальной, а вот полезных активностей – больше. Чаще всего йога, пилатес, водные виды спорта, теннис, бассейн, волейбол и занятия в тренажерном зале.

ТОП-10 ОТЕЛЕЙ В ОАЭ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ГОСТЕЙ

Туроператоры назвали ТОП-10 отелей в ОАЭ, которые можно порекомендовать для размещения взрослых гостей.

W Dubai Mina Seyahi 5*. В отеле, расположенном в центре района Дубай Марина на первой береговой линии, 318 элегантных номеров и люксов. Как уточнили в Coral Travel, гости W Dubai – Mina Seyahi 5 также имеют полный доступ ко всем услугам комплекса Mina Seyahi (14 ресторанов и баров Dine Around, аквапарк Jungle Bay, бассейны, пляжный клуб Mare By).

W Dubai – Mina Seyahi, ОАЭ Фото booking.com

Voco Monaco Dubai, an IHG Hotel, Adults Only, World Islands 5*. Этот отель понравится тем, кто ценит уединение. Гостиница находится на одном из островов, в 5 км от Дубая (трансфер на лодке). К услугам гостей: рестораны, бары, бассейн для вечеринок, 700-метровый частный пляж, рассказали в «Интуристе».

Отель Voco Monaco Dubai, ОАЭ Фото booking.com

One&Only One Za'abeel. Новый отель в районе DIFC в Дубае. Он принимает и семейных гостей (в отеле есть детский клуб), но в целом его позиционирование — взрослая аудитория, настроенная на релакс. В отеле отличный SPA, несколько бассейнов (в том числе только для взрослых) и большой выбор ресторанов.

Отель One&Only One Za'abeel, ОАЭ Фото booking.com

ZOYA Health and Wellbeing Resort. Welness-отель в изолированной части эмирата Аджман. Как подчеркивают в Space Travel, акцент сделан на правильном питании, йоге, релаксе и перезагрузке, а также некоторых медицинских услугах.

Отель ZOYA Health and Wellbeing Resort, ОАЭ Фото booking.com

Anantara Sir Bani Yas Island Al Sahel Villa Resort 5* и Anantara Sir Bani Yas Island Al Yamm Villa Resort 5*. Эти два отеля расположены на острове Сир Бани Яс в Абу-Даби, где также находится один из лучших национальных парков в стране. Гости могут отправиться на сафари, где увидят не только местных ориксов, но также жирафов, гиен и гепардов. Доступен для гостей с 18 лет.

W Abu Dhabi Yas Island 5*. Один из самых стильных отелей на острове Яс в Абу-Даби, расположен прямо на гоночной трассе Формулы 1. Для взрослых есть зона с бассейном на крыше главного корпуса. Здесь же проводятся дискотеки и прочие вечеринки.

Отель W Abu Dhabi Yas Island, ОАЭ Фото booking.com

Al Maha, a Luxury Collection Desert Resort & Spa 5*. Бутик-отель в Аравийской пустыне, состоящий из 42 сьютов. Прекрасно подойдет как для статусного и тихого отдыха, так и для молодоженов или романтического путешествия. Принимает гостей с 18 лет.

Отель Al Maha, a Luxury Collection Desert Resort & Spa, ОАЭ Фото booking com

FIVE Palm Jumeirah Dubai 5*. Очень «тусовочный» отель на Пальме Джумейра. Сюда можно приехать с детьми любого возраста, но стоит учесть, что вечеринки и музыка здесь с утра до утра.

Отель FIVE Palm Jumeirah Dubai, ОАЭ Фото booking.com

Atlantis The Royal 5*. Новый роскошный отель премиум-класса в оригинальном архитектурном стиле. Огромный выбор ресторанов à la carte, ночной клуб, развлекательный центр и панорамный бассейн Cloud 22 на высоте 96 м (21+), напомнили в FUN&SUN.

Raffles The Palm Dubai 5*. Среди «фишек» отеля – песчаный 500-метровый частный пляж, французский SPA-центр и шесть изысканных ресторанов. Взрослым гостям понравятся элегантно оформленные номера и просторные люксы с антикварной и дизайнерской итальянской мебелью, балконами и террасами с панорамным видом на Персидский залив. К услугам гостей круглосуточная служба дворецких.

Отель Raffles The Palm Dubai, ОАЭ Фото booking.com

Елена Мягкова

Фото: booking.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР