29 марта, пятница
 
 

Россиян по прибытию в Швейцарию снова ждет карантин

Швейцария повторно включила Россию в список стран с высоким риском заражения коронавирусом.  С понедельника 12 октября россиянам в этой стране снова придется проходить 10-дневный карантин. Поможет ли сократить сроки изоляции отрицательный тест на коронавирус?

РОССИЯ СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА СНОВА В «КРАСНОЙ» ЗОНЕ

Федеральное управление здравоохранения Швейцарии 9 октября обновило список стран, граждане которых с 12 октября должны соблюдать обязательный 10-дневный карантин. Спустя 2 месяца в него снова включена Россия. Всего в этом перечне находится 61 страна и территория.

Напомним, наша страна была исключена из карантинного списка Швейцарии 8 августа ввиду улучшения ситуации с коронавирусом.

Согласно правилам въезда в Швейцарию, россияне должны заявить о своем прибытии в компетентный кантональный орган в течение двух дней и оставаться в своем доме или другом жилье (отель и пр.) в течение 10 дней.

За несоблюдение этого положения предусмотрен штраф в размере 10 тысяч франков (около 11 тысяч долл.).

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НЕ ПОМОЖЕТ

Как подчеркивается в материалах управления здравоохранения Швейцарии, отрицательный результат ПЦР теста на коронавирус не снимает требование карантина и не сокращает продолжительность изоляции.

«Потому что отрицательный результат теста не исключает заражения новым коронавирусом», - считают швейцарские эпидемиологи.

Напомним, между Россией и Швейцарией с 15 августа возобновлено прямое авиасообщение.

Однако россияне не могут посещать Швейцарию с туристическими целями. В эту европейскую страну разрешен въезд только гражданам с видом на жительство в этой стране, а также лицам, у которых есть разрешение на длительное обучение или лечение.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР