28 марта, четверг
 
 

Веселые развлечения с детьми в Дубае. Куда сходить и чем заняться

Дубайские тематические парки, аттракционы и экскурсии придутся по душе не только детям, но и их родителям. В этой статье мы расскажем вам о лучших способах весело провести время вместе с детьми.

DUBAI PARKS AND RESORTS

Фото: commons.wikimedia.org

Комплекс Dubai Parks and Resorts — это бесконечная вереница захватывающих горок и аттракционов в трех тематических парках: Motiongate, Bollywood Parks и LEGOLAND. Получив порцию острых ощущений, вы сможете расслабиться и отдохнуть всей семьей на ресторанном бульваре Riverland, а если вы хотите быть в самом эпицентре событий, остановитесь в роскошном курорт-отеле Lapita Hotel в полинезийском стиле, который находится прямо на территории парка.В тематическом парке 

MOTIONGATE

Фото: dubaitourism.getbynder.com

В кинопарке Motiongate оживают самые популярные голливудские фильмы — «Другой мир», «Шрек», «Охотники за привидениями», «Голодные игры», «Шаг вперед» и многие другие. Более 10 блокбастеров от таких ведущих киностудий, как DreamWorks Animation, Sony Pictures Studios и Lionsgate, превратились здесь в захватывающие дух аттракционы. Вы также можете проникнуть в святая святых кино — на съемочную площадку в студии Studio Central и увидеть, как снимают фильмы.

BOLLYWOOD  PARKS 

Фото: dubaitourism.getbynder.com

В Bollywood Parks Dubai, первом и единственном в мире тематическом парке про Болливуд, можно повеселиться на интерактивных аттракционах и посмотреть яркие театральные шоу. Поклонников индийской фабрики грез ждут аттракционы, посвященные актерам Болливуда, звездам крикета и известным певцам. 

  
LEGOLAND  DUBAI И АКВАПАРК  LEGOLAND  WATER  PARK   

Фото: dubaitourism.getbynder.com

Это два парка в одном, объединяет их тема Лего-развлечений для детей и взрослых. Прокатитесь на захватывающих дух аттракционах и американских горках в парке Legoland Dubai. Стройте Лего-кары и устройте гонки с друзьями и детьми или создайте собственного робота в зоне Lego Mindstorms. В городе Lego City  также интересно и весело: здесь дети могут почувствовать себя взрослыми, выбрав себе профессию по душе. Обязательно побывайте на фабрике Лего, где можно увидеть, как делают знаменитые кирпичики, а также сводите детей в Miniland (где дети почувствуют себя великанами)  
Любители водных развлечений найдут в аквапарке более 20 горок с рафтами LEGO®.
  
RIVERLAND

Фото: commons.wikimedia.org


Riverland — это ресторанный бульвар в парке Dubai Parks and Resorts, где гости отдыхают после посещения аттракционов. В отличие от других тематических парков, вход на территорию Riverland бесплатный. Riverland состоит из четырех зон: The Peninsula, India Gate, The Boardwalk и The French Village, в каждой из которых представлены копии знаменитых архитектурных памятников, мосты и другие исторические сооружения со всех концов света.
 

Адрес для такси: Sheikh Zayed Road, напротив Palm Jebel Ali

Телефон: +971 4 820 0820

KIDZANIA

Фото: emiratica.com

KidZania – уже знакомый москвичам образовательно-развлекательный парк, представляющий собой мини-город. Здесь все, как в реальной жизни: асфальтированные улицы, кафе, салоны красоты и даже собственные деньги.

Дети могут здесь начать «зарабатывать», пройти обучение и выбрать себе любую профессию: стать пожарным, шеф-поваром или врачом, вести программы на радио, управлять самолетом и даже создать свои собственные духи. Дубайская «Кидзания» намного больше московской.

Адрес для такси: Торговый центр Dubai Mall

Телефон: +971 4 448 5222

 

SEGA REPUBLIC

Фото: flickr.com, автор - Martin Lewison

Помимо традиционных аттракционов и горок, тематический парк SEGA Republic способен предложить своим маленьким гостям нечто по-настоящему особенное. Как насчет лазерной полосы препятствий или головокружительно спуска по виртуальной бобслейной трассе?

Самые смелые могут испытать себя на прочность и «упасть» с высоты 9 метров на аттракционе Sonic Hopper. Дети младшего возраста, не соответствующие ограничениям по росту, могут повеселиться на аттракционе Guitar Hero или поиграть на четырехуровневой игровой площадке.

Адрес для такси: Торговый центр Dubai Mall

Телефон: +971 4 448 8484

 

БАТУТНЫЙ ПАРК BOUNCE DUBAI

Фото: flickr.com, автор - Alpha

Батутный парк Bounce представляет собой более 100 связанных между собой батутов. Оторвитесь на огромных батутах, поиграйте в вышибалы, сотворите слэм-данк и научитесь бегать по стене – в прямом смысле этого слова!

Детишки могут вдоволь порезвиться в мини-парке. Прыжки на батутах подарят вам не только заряд радости, но и крепкий сон.

Адрес для такси: 32, 4BStreetAlQuoz

Телефон: +971 4 321 1400

 

AQUAVENTURE

Фото: dubaitourism.getbynder.com

Детям и взрослым гарантированы острые ощущения в аквапарке Aquaventure Waterpark на курорте AtlantisThePalm.

Хотите, чтобы по коже побежали мурашки? Попробуйте покорить сногсшибательные горки. Один из аттракционов предлагает горячим головам прыгнуть в почти отвесную трубу, которая приведет вас в бассейн с акулами!

Малышам не придется скучать на более спокойных горках и аттракционах в специальной зоне парка. Получив добрый заряд адреналина, побродите по берегам каналов или позагорайте на солнышке на частном пляже.

Адрес для таксиAtlantis, The Palm, Crescent Road, Palm Jumeirah

Телефон: +971 4 426 0000

 

ДЕЛЬФИНАРИЙ DOLPHIN BAY

Фото: pixabay.com

Познакомьтесь поближе с самыми дружелюбными морскими животными в дельфинарии Dolphin Bay на курорте Atlantis The Palm. Мы приглашаем людей всех возрастов поплавать и повеселиться в компании этих игривых существ. Не удивляйтесь, если после этой поездки у ваших детей появится новый лучший друг!

Адрес для таксиAtlantis, The Palm, Crescent Road, Palm Jumeirah

Телефон: +971 426 0000

 

ДУБАЙСКИЙ КАТОК

Фото: dubaitourism.getbynder.com

Ледовый каток в самом сердце пустыни? Чего не встретишь в Дубае! Олимпийский Дубайский каток в торговом центре Dubai Mall приглашает встать на коньки всех желающих. Если вы не умеете кататься, к вашим услугам инструкторы, которые научат вас не только держаться на льду, но и выписывать настоящие пируэты.

Ну а для тех, кто с коньками на ты, на катке устраивают танцы на льду со световым шоу под лучшие танцевальные хиты.

Адрес для такси: Торговый центр Дубай Молл (Dubai Mall)

Телефон: +971 4 448 5111

 

Еще больше советов о достопримечательностях Дубая и о том, куда еще стоит сходить здесь с детьми, можно найти тут

Узнать о том, как подобрать отель для отдыха с детьми в Дубае можно тут

Список старейших ресторанов и кафе Дубая – здесь

Советы по шопингу на базарах Дубая можно прочесть здесь

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР