28 марта, четверг
 
 

Тунис изменил правила въезда в страну организованных туристов

Напомним, с 16 ноября туристы (в том числе и российские), которые приобрели пакетные туры туроператоров и прибывают при этом в Тунис чартерными рейсами, освобождены от ПЦР-теста на COVID-19 и самоизоляции. 24 ноября в правила для клиентов туроператоров были внесены важные дополнения.

В Национальном офисе по туризму Туниса в России проинформировали, что в действующие с 16 ноября правила въезда в Тунис внесены изменения, касающиеся процедуры приема организованных туристов (клиентов туроператоров).

Остается в силе положение о том, что иностранцы, прибывающие чартерными рейсами по линии туроператоров, освобождаются как от двухнедельного карантина, так и от необходимости иметь при себе или сдавать тест на COVID-19.

В то же время, организованные туристы могут прилетать в Тунис не только чартерными рейсами. Более того, у России сегодня авиасообщение с Тунисом не открыто и прямых рейсов в эту страну нет. Но до Туниса можно добраться с пересадками на регулярных рейсах зарубежных авиакомпаний. Чтобы дать возможность туроператорам формировать туры на таких рейсах, а также на возможных в будущем прямых регулярных рейсах, Тунис смягчил действующие правила.

Начиная с 24.11.2020 г., все клиенты туроператоров, прибывающие в Тунис регулярными авиарейсами в рамках организованных поездок, освобождаются от обязательной самоизоляции сроком на 14 дней с даты их прибытия при выполнении следующих условий:

  • Наличие при себе ваучера, подтверждающего бронирование и оплату организованного тура.
  • Предоставление отрицательного результата ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 72 часа до момента регистрации на рейс в аэропорту вылета в Тунис.
  • Предварительное заполнение анкеты на этом сайте до даты вылета в Тунис (есть вариант на англ, французском и арабском языках).
  • Соблюдение правил санитарного протокола тунисского туризма для организованных групп.

Таким образом, у иностранных туроператоров в странах, откуда пока нет чартеров в Тунис, появляется возможность формировать пакетные туры со стыковочными ресами или на прямых регулярных рейсах. таким туристам понадобится сделанный заранее ПЦР-тест и заполнение анкеты, плюс ваучер от туроператора. 

Воспользуются ли российские туроператоры возможностью отправлять туристов в Тунис на регулярных рейсах со стыковками на таких условиях (скажем, продавая им только наземное обслуживание или формируя динамические пакеты)? Скорее всего, да.

Однако эксперты предупреждают, что в зимний сезон такой спрос у россиян, скорее всего, будет небольшим по объему: в это время в Тунисе доступны только экскурсионные туры и SPA-отдых в некоторых отелях, а цены на такие туры с учетом сложной логистики будут высокими.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР