26 апреля, пятница
 
 

Греция в начале мая начнет отменять коронавирусные ограничения

Правительство Греции с третьего мая начнет поэтапно снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Дата возобновления международного туризма остается прежней: 15 мая.

ОГРАНИЧЕНИЯ БУДУТ СНИМАТЬСЯ ПОСЛЕ 2 МАЯ

Власти Греции в мае начнут ослаблять меры, введенные в целях борьбы с пандемией коронавируса. Об этом в телеобращении в среду заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

По его словам, текущие ограничения пока оставлены в силе до празднования православной Пасхи (2 мая), чтобы избежать распространения коронавируса. После этой даты карантинные меры постепенно начнут отменяться, в том числе, чтобы сферы транспорта, общепита и туризма были готовы к приему туристов. Как подчеркнул г-н Мицотакис, туристический сезон в Греции стартует 15 мая.

С 3 мая греческие рестораны, бары и кафе в рамках ослабления ограничений откроются для обслуживания посетителей на открытом воздухе с соблюдением антиковидных протоколов; их график работы будет продлен до 23 часов. Все сотрудники общепита будут обязаны проводить самопроверки на коронавирус.

 С 10 мая возобновят работу начальные и средние школы. Передвижение между регионами страны станет возможным с 15 мая. С этой же даты будут разрешены некоторые культурные мероприятия.

«Мы переживаем последнюю и самую чувствительную фазу войны с коронавирусом. Самопроверки и лучшая погода вселяют в нас оптимизм», – подчеркнул греческий премьер.

ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ГРЕЦИИ УЖЕ РАБОТАЮТ

Власти Греции в марте заявили об отмене ограничений по приему российских туристов с 14 мая. В настоящее время в Грецию по еженедельной квоте могут въезжать до 4000 граждан РФ. Текущая квота действует до 26 апреля.

Греция возобновила выдачу туристических виз в России: визовые центры снова принимают заявления на визы. С графиком их работы можно ознакомиться здесь.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР