29 марта, пятница
 
 

Ростов-на-Дону аттестовали

В Ростове-на-Дону на выставке «Мир без границ» прошла аттестация менеджеров. Проверить свои знания и получить сертификат АТОР пришло около 40 человек из агентств Ростова-на-Дону и Таганрога и городов Ростовской области, а также из Ставрополя и Краснодара.

В аттестации приняли участие менеджеры полутора десятков компаний, в том числе и таких хорошо известных на «южном» рынке, как «СК-Интур» и «Росинтур». От краснодарской компании «Ла Тур» в аттестации приняли участие семь человек.

Самым популярным у менеджеров направлением был Таиланд. Наверно, еще свежи воспоминания об удачном зимнем сезоне. Желающих было столько, что столько, что опоздавшим к началу аттестации не хватило «опросников». Сертификаты по этому направлению получили семь участников аттестации.

Почти столько же было желающих ответить на вопросы по Израилю. В итоге сертификаты получили восемь менеджеров. Чуть меньше участников выбрали Италию и Болгарию. Но зато только по этим двум направлениям были вручены сертификаты высшей категории: один _ по Италии и целых три _ по Болгарии.

Четыре менеджера выбрали тесты по Норвегии, что случается не часто, причем двое из них получили сертификаты «специалиста».

Неожиданно высоким оказался «спрос» на Венгрию: восемь участников аттестации отвечали на вопросы по этой стране. Однако, набрать необходимое для получения сертификата число баллов не смог никто.

К сожалению, в Москву «вернулись» все сертификаты по санаторно-курортному отдыху в России: никто из пяти менеджеров, решивших «штурмовать» это направление, не смог набрать минимальное число баллов.

Сертификаты и подарки от национальных офисов по туризму участникам вручил вице-президент АТОР, руководитель Комитета по внутреннему туризму Илья Уманский. Всего было вручено 30 сертификатов.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР