19 апреля, пятница
 
 

Фотоконкурс от Мегаполюс турс: Открыть мир, открыться миру!

Туроператор «Мегаполюс турс» предлагает вам придумать название для нового проекта и получить возможность увидеть мир по-своему. Конкурс проводится с 31 июля по 7 сентября.

«Мегаполюс турс» готовится представить совершенно новый продукт для нашего рынка. Сейчас он носит «рабочее» название – «Антитуры». Но в компании считают, что это название не совсем отражает суть продукта. Поэтому «Мегаполюс» предлагает Вам проникнуться духом свободы путешествий и создать свой собственный образ «Антитуров» в России.

«Антитуры» не знакомы пока только российскому рынку. В Европе Kuoni (в этот концерн входит «Мегаполюс турс») реализует его уже давно и очень успешно. «Антитуры» впервые появились в Голландии 15 лет назад. В рамках проекта Kuoni предложил туристам совсем новый способ путешествий – некая комбинация группового тура и индивидуального путешествия.

Из этих двух способов путешествий в Kuoni отобрали самое лучшее. Так, туристов во время путешествия сопровождает гид, организованы трансферы, забронированы отели. С другой стороны, свободу передвижения туристов никто не ограничивает, а страну ему показывают не по стандартному маршруту, а «изнутри». Гидом в туре выступает, не представитель туркомпании, а местный житель. Такой сопровождающий не будет мучить туристов потоком информации из путеводителей, а расскажет о своей стране так, как видит ее он сам. Он же сможет показать путешественникам самые интересные не туристические места, недорогие, но хорошие рестораны и т.д. «Kuoni внимательно следит за качеством гидов. Все они хорошо образованы, в идеале владеют английским языком», - рассказала менеджер проекта «Антитуры» в «Мегаполюс турс» Екатерина Егорова.

К слову, знание английского языка в такой поездке обязательно. Группы здесь всегда интернациональные, поэтому общение идет только на этом языке. «Так как проект «родился» в Голландии, то в поездках обычно много представителей этой страны. Также в туре можно встретить британцев, швейцарцев и других выходцев из Европы, а с недавнего времени даже бразильцев и китайцев. Можно сказать, что поездка позволит окунуться не только в жизнь страны пребывания, но и узнать о культуре и обиходе других страны, приобрести друзей со всего света», - уверена Екатерина Егорова.

География стран для поездок в «Антитуры» велика и постоянно расширяется. Это и страны Африки, и Латинской Америки и многое другое. При этом такие поездки в страны, которые всегда хотелось посетить, но не было возможности, обойдутся дешевле, чем индивидуальные туры. «Сами поездки проходят по оптимизированным маршрутам, поэтому туристам не приходится переплачивать за дополнительный трансфер. Отели выбираются недорогие (4* и 5* практически не бывает), а размещение чаще всего совместное – в комнате живут по два участника тура (возможно и одиночное размещение). В силу того, что тур групповой, можно сэкономить и на трансфере, и на гиде, и на проживании. Местный житель гид всегда подскажет, где дешевле и вкуснее поесть, в какие магазины сходить, на каком транспорте добираться, если турист хочет поездить по городу самостоятельно», - рассказывает Екатерина Егорова.

По словам Екатерины Егоровой, «Антитуры» - проект для активных, увлекающихся и готовых ко всему новому людей. «Это будет интересно тем, кому надоело, приезжая в другую страну, сидеть на пляже или в отеле. Ведь намного интересней узнавать страну, ее нравы, специфику, а не путешествовать по маршруту «аэропорт-отель-аэропорт», - уверена Екатерина Егорова.

В «Мегаполюсе» считают, что название «Антитуры» может резать слух русскоговорящего человека. Поэтому в компании предлагают Вам придумать свой вариант названия проекта. Название должно наиболее полно отражать суть подобного вида путешествий, а ваши фотографии должны отразить дух свободных путешествий. Тот, чье название и фотографии больше всего понравятся жюри, получит возможность отправиться в «Антитур» самостоятельно! Еще один победитель получит специальный приз от «Мегаполюс турс».

Более подробно правила участия в конкурсе можно прочитать здесь.

Работы участников конкурса можно осмотреть здесь.

Принять участие в конкурсе >>>

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР