26 апреля, пятница
 
 

Новый эко-курорт Club Med Seychelles – собственный чудо-остров для искателей приключений

В марте 2021 года на Сейшелах состоится грандиозное открытие экошик-новинки французского туроператора премиум-класса Club Med. Новый курорт Club Med Seychelles расположен в одной из самых экологически чистых зон Индийского океана и является образцом экотуризма.

Сейшельские острова – легендарный рай, где сказочные песчаные пляжи, омываемые лазурными водами океана, окаймляют отполированные гранитные скалы у подножия зелёных холмов. Здесь можно приобщиться к изумительной нетронутой природе джунглей, полюбоваться невероятными первозданными пейзажами, как с открытки, познакомиться с необычайно богатой флорой и фауной острова: черепахами-эндемиками, экзотическими птицами, разноцветными рыбками и редкими видами растений.

Изображение удалено.

В самом сердце Сейшельского архипелага, на частном острове Святой Анны, расположился Club Med Seychelles – курорт категории Exclusive Collection, полностью соответствующий концепции экошик. Здесь премиальный отдых на природе превращается в особую идеологию, главные ценности которой – осознанное отношение к роскоши и забота о хрупкой красоте окружающего мира. В распоряжении гостей два чистых пляжа с разных сторон курорта, лучшие места для снорклинга и дайвинга в Национальном морском парке и сочные субэкваториальные джунгли – настоящий заповедный уголок! В чём же его уникальность и почему на этом «необитаемом» острове вам захочется остаться навсегда? Благодаря отказу от одноразового пластика, системе сортировки отходов, использованию бесшумных электробаггов и велосипедов на курорте сохраняется естественная атмосфера необитаемого острова, но в то же время Club Med предлагает все преимущества обслуживания высшего уровня.

Тут вам не придётся терпеть лишения, как Робинзон, чтобы почувствовать себя первооткрывателем и прикоснуться к удивительному миру вокруг. Взрослых и детей ждут весёлые приключения под руководством заботливых G.O. (от фр. gentil organisateur) с изучением местной флоры и фауны. Подружитесь с подводными обитателями, плавая на поверхности с маской или погрузившись на дно с аквалангом, в райских бухтах Sainte Anne Marine National Park, Aldabra или Shark Bank. Покорите Индийский океан на каноэ с прозрачным дном или отправьтесь в незабываемый круиз по островам: просто скользить по бирюзовым водам на катамаране и любоваться самыми красивыми островами архипелага. Не забудьте запечатлеть на камеру неоднократно признанный лучшим пляжем планеты Анс Сурс д’Аржан на острове Ла-Диг!

Изображение удалено.

Помимо водных развлечений гостей курорта поразит обилие наземных активностей. Ранним утром обязательно устройте семейную охоту за сокровищами джунглей, где главное богатство – встреча с редким чёрным попугаем! Хотите разнообразить прогулку – попробуйте хайкинг-йогу. Вам предстоят занятия вибхава-йогой с инструктором в самых живописных местечках в окружении пышных зарослей, манящих своими необычными ароматами. Дышите глубже и останавливайтесь, чтобы попробовать новую асану, слушая пение экзотических птиц. Да-да, как в передачах на телеканале Discovery!

Днём, укрывшись в тени пальм, постреляйте из лука или освойте парочку теннисных приёмов, а затем поиграйте в пляжный волейбол, мини-футбол, бочче или пинг-понг. Тут найдётся спортивное развлечение для каждого гостя, но истинное удовольствие, недоступное нигде, кроме Сейшел, путешественникам доставит общение со 150-летними черепахами-эндемиками. Эти харизматичные исполины давно волнуют умы учёных: почему своим единственным ареалом обитания сухопутные черепахи выбрали не раз уходившую под воду Альдабру? Каков бы ни был ответ, на экошик-курорте Club Med Seychelles у вас будет уникальная возможность внести свой вклад в сохранение популяции гигантских животных.

Ещё одна полезная эко-инициатива – восстановление коралловых рифов. На образовательном мастер-классе всем желающим расскажут, почему океан нуждается в помощи человека и как уберечь хрупкую систему от повреждений, а затем предложат принять участие в создании конструкции для разведения кораллов.

Изображение удалено.

В Club Med Seychelles предусмотрена экопрограмма и для самых маленьких гостей – от детских клубов до совместных семейных развлечений Amazing Family. Юных натуралистов ждёт 1001 приключение на свежем воздухе: от увлекательных занятий по садоводству, где дети познакомятся с экзотическими растениями острова, до кулинарных мастер-классов, где ваш ребёнок научится использовать ароматные приправы в приготовлении блюд местной кухни. Родители могут не беспокоиться: для каждого возраста подготовлены свои развивающие игры, значит, никому не будет скучно! А у мам и пап появится время посетить спа-комплекс, чтобы расслабиться и побаловать своё тело массажем и косметическими процедурами.

После насыщенного и активного дня гостей курорта будет ждать сказочный ужин прямо на пляже в дальнем конце острова. В меню – традиционная европейская кухня, а также блюда креольской и азиатской кухонь. Осьминоги карри, креветки в чесночном соусе и крабы – в кокосовом, свежая жареная рыба, приправленная необычными специями свинина... Какими угощениями вы побалуете себя, любуясь закатом на океанском побережье и слушая плеск волн о гранитные валуны? Не сомневайтесь: здесь вкусно всё, ведь деликатесы готовят из свежих продуктов от местных фермеров.

Каждое мгновение на новом экошик-курорте Club Med Seychelles – это отдельная яркая история. Вместе эти моменты превращаются в увлекательное приключение, которое доказывает, что осознанный отдых с заботой о природе не требует исключительных усилий, но дарит подлинную гармонию с собой и окружающим миром. Посетите первым настоящий остров сокровищ, где главная драгоценность – ваши впечатления!
 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР