28 марта, четверг
 
 

Участники Аттестации АТОР награждены!

23 сентября на центральной сцене «Крокус Экспо» состоялось торжественное награждение участников Аттестации Ассоциации туроператоров России! Аттестация проводилась по нескольким направлениям в рамках туристической выставки Отдых/Leisure. В течение двух дней у менеджеров туристических компаний была возможность сдать письменные экзамены сразу по нескольким странам!

Помимо дипломов все победители были награждены призами от АТОР (календари с фотографиями участников фотоконкурса) и офисов по туризму, а также подарками от наших партнеров – издательского дома «Вокруг Света» и компании «Служба континентов».

Первыми дипломы получили специалисты по направлению Дубаи: Елизавета Ткаченко («Чип Трип»), Евгений Титков («Чип Трип»), Валерий Баранов («Чип Трип»), Марина Бояркина (менеджер «Марина-тур»). Дипломы вручала сотрудница представительства министерства по маркетингу туризма Дубаев Виктория Кузнецова.

Потом были награждены менеджеры турагентств, успешно прошедшие аттестацию по Израилю: Наталья Горяинова («Магиллан»), Наталья Жукова («Комильфо») и Анна Чистова (SmartTrip). Многие победители, находясь на сцене, благодарили организаторов мероприятия и делились своими ощущениями от прошедшей аттестации. Так, Наталья Жукова из «Комильфо» поблагодарила АТОР за проведение экзаменов, на которых можно проверить свой профессиональный уровень, и высказала пожелание, чтобы аттестации чаще проводились в регионах. И уже совсем скоро АТОР поедет в Екатеринбург, где также проведет серию экзаменов и семинаров (по Венгрии и Иордании) в рамках выставки «Экспотрэвел».

Аттестованными специалистами по Иордании стали Анна Чистова (SmartTrip), Дина Дьякова («Едем Дикарем»), Евгений Титков («Чип Трип»). Экзамены по санаторно-курортному лечению в России, по всей видимости, вызвали самые большие трудности у участников аттестации, и только один человек получил диплом специалиста – Юрий Селиверстов из компании «ДЕАС». «Мне было удивительно, что только я один получил диплом по России, и поэтому даже как-то обидно, что мы, граждане такой большой и интересной страны ничего о ней не знаем», - отметил Юрий Селиверстов.

Некоторые менеджеры решили пройти экзамен по пляжному отдыху в Италии. Анна Афанасьева («Чип Трип»), Елена Соколова («Столица Сибири»), Яна Лукманова («Чип Трип»), Татьяна Сутулина («Веди Тур Групп-М»), Наталья Круг («София-Тур»), Наталья Сошникова («Став Тур») получили дипломы специалистов. Затем на сцену были приглашены сотрудники агентств, которые стали обладателями дипломов специалистов 1-й категории: Наталья Горяйнова («Магеллан»), Наталья Жигастова («СКАЙ ТРЕВЕЛ»), Дина Дьякова («Едем Дикарем»), Илья Пилецкий (Бюро путешествий «Цвет»). Единственным специалистом, получившим диплом высшей категории, стала Лилия Переславцева из агентства «Чип Трип».

Кульминацией церемонии вручения стало награждение участников аттестации по Таиланду. Дипломы и подарки победителям вручал руководитель службы маркетинга Туристического Управления Таиланда Константин Кинель. По его словам, для него стало неожиданностью, что такое большое количество менеджеров успешно сдали экзамены по тайскому направлению. Так, дипломированными специалистами по Таиланду стали: Татьяна Сутулина («Веди Тур Групп-М), Наталья Смирнова («Глобалтрейд»), Марина Самарина («Розовый слон» – (г.Ботайск), Николай Деркачев («СКАЙ ТРЕВЕЛ»), Васелина Пархотюк («Чип Трип»), Елена Шелест («Чип Трип»), Ирина Чупракова («Радуга севера»), Александр Продувнов («Панорама-турс»), Ольга Лужных («Отдых»), Майя Толкушева («МДМ-Тур»), Марина Бояркина («Марина-тур»).

Диплом специалиста первой категории получили Ольга Макеева («Авитекс»), Анна Лыкова («Чип Трип»), Наталья Горяйнова («Магеллан»), Светлана Черногорова («Глобалтрейд»), Яна Лукманова («Чип Трип»), Татьяна Калинина («Отдых круглый год»), Анна Афанасьева («Чип Трип»), Анастасия Глухова («Сафари»), Екатерина Бобкина («Горячие туры»), Дина Дьякова («Едем Дикарем»), Анна Чистова (Smart Trip,) и Юрий Селиверстов компания «ДЕАС». Интересно, что специалистом, набравшим самое большое количество баллов на экзамене и получившая диплом высшей категории, снова стала Лилия Переславцева из «Чип Трип». Помимо диплома и традиционных подарков от АТОР, победительница получила специальный приз от представительства по туризму Таиланда – синего игрушечного слона - символ удачи, стабильности и благополучия.

В завершении церемонии награждения на сцену были приглашены все менеджеры туркомпаний, которые проходили экзамен по Венгрии. Для них бюро советника по туризму Венгрии Российское представительство министерства по туризму Венгрии приготовило специальные подарки в знак благодарности за интерес к этой стране.

После окончания церемонии некоторые сотрудники туристических компаний поделились своими впечатлениями от прошедшей аттестации. Светлана Черногорова из «Глобалтрейд» участвовала в шести аттестациях АТОР, имеет один диплом самого высокого уровня, и три диплома специалиста первой категории. По ее словам, участие в аттестации полезно в первую очередь для расширения кругозора. А вот Екатерина Бобкина (Горячие туры) проходила аттестацию впервые, и сразу получила диплом специалиста 1-й категории по Таиланду. Она отметила, что успешно сдать экзамены по этому направлению ей помог семинар, и особенно информация от российского представительства офиса по туризму.

Подробные списки можно посмотреть здесь >>>

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР