Россияне с нетерпением ждут, когда завертится череда новогодних праздников и можно будет предаться развлечениям с друзьями, долгожданному отдыху, долгим зимним вечерам в кругу близких людей.
Компания «Самараинтур» позаботилась о культурном досуге жителей Самарской губернии и приглашает 5 января всех желающих отправиться в рождественское путешествие на скоростном комфортабельном электропоезде "Волжском экспрессе" в Ульяновск.
Туристов ждет удивительный мир XIX века, где можно ощутить все таинство семейного праздника Рождества!
Это путешествие - второе в ряду целой серии поездок на новом комфортном «Волжском экспрессе». По словам руководителя департамента по подготовке продукта компании «Самараинтур» Инны Борониной, появление подобного комфортного, быстрого и, что немаловажно особенно в зимний период, безопасного средства передвижения значительно расширило возможности для создания такого востребованного продукта как тур выходного дня. « Наш первый рейс с использованием «Волжского экспресса», когда мы отправили 3 ноября в однодневный тур 350 человек в Пензу, показал, что такой вид путешествий интересен нашему клиенту, – продолжает г-жа Боронина. Поездка в Ульяновск, которая приходится на середину ежегодных длинных новогодних каникул, безусловно, будет востребована».
В ходе обязательной обзорной экскурсии по городу экскурсанты совершат прогулку по бульвару Новый Венец, посетят площадь Ленина; памятник букве "Ё"; площадь 30-летия Победы; сквер Гончарова, где расположен диван Обломова; парк Ильи Ульянова.
Экскурсионная программа "Рождество в провинциальном городе" расскажет много нового о жизни гимназистов позапрошлого века в музее «Симбирская гимназия»: интерьер классных комнат, физического кабинета и «шинельной», воссозданный с точностью до мелочей. А в актовом зале - моно-спектакль «Рождественская сказка» по рассказу Н. Телешова «Ёлка Митрича».
Кроме того, туристы посетят музей «Симбирская фотография», где воссоздана обстановка фото-павильона ХIХ века: салон и мастерская фотографа.
Экскурсионная программа "Зимние сны Обломова" расскажет о выдающихся представителях купеческого сословия в музее «Симбирское купечество». Интересные разделы истории расскажут о формирования купеческого сословия России, появлении кредитных учреждений и страховых обществ. А в парадном зале пройдет домашний моно-спектакль «Симбирская пленница», основанный на подлинных архивных документах семьи знаменитых симбирских купцов Акчуриных.
Однодневный тур в Ульяновск позволит разнообразить новогодние каникулы! Яркие впечатления и праздничное настроение гарантированы!
Цена детского билета от 2943 руб., взрослого от 3086 руб.