20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «PAC GROUP»

Медицинские консультации педиатров на борту MSC Cruises – впервые в мире!

Детское телемедицинское обслуживание на боту в режиме 24/7


MSC Cruises стала первой в мире круизной компанией, которая предлагает своим пассажирам детское телемедицинское обслуживание на борту в режиме 24/7. Реализация проекта осуществляется совместно с Институтом Джанины Гаслини - научно-инновационным педиатрическим центром мирового уровня (Генуя, Италия).

В планах MSC Cruises – внедрение этой новой технологии на все суда своего флота, что при поддержке специалистов Института Гаслини позволяет обеспечить дистанционное медицинское обслуживание для детей на борту. После введения системы в действие бортовые доктора MSC Cruises смогут в любое время проконсультироваться с педиатрами на берегу, чтобы получить заключение другого специалиста или провести необходимые процедуры, такие, как дистанционная диагностика, рентгенологическое исследование и мониторное наблюдение. 

Такого рода услуги не предоставляет ни одна круизная компания в мире, и теперь тысячи семей могут спокойно отдыхать, не переживая за здоровье своих малышей.


Проект был представлен 9 июля 2014 г. в Генуе генеральным директором MSC Cruises Джанни Онорато совместно с генеральным директором Института Джанины Гаслини Паоло Петралиа и Президентом региона Лигурия Клаудио Бурландо.

По словам г-на Онорато, «MSC Cruisesявляется семейной компанией, и наш приоритет – забота о здоровье и безопасности пассажиров на борту. В особенности это касается наших маленьких путешественников, которым может понадобиться более квалифицированная медицинская помощь и лечение, чем представителям других возрастных групп. Мы запускаем этот проект с большим энтузиазмом, ведь подобное сотрудничество идеально для наших семейных круизов в любой части света. Детская телемедицина – прекрасное дополнение к услугам, представленным на наших судах сегодня, в числе которых – телерентгенология и телеконсультации».


«Сегодня опыт и профессионализм наших специалистов доступен и за пределами стен Гаслини», – заявил генеральный директор Института Гаслини Паоло Петралиа. «Теперь судовые врачи смогут подтвердить свои диагнозы и назначения, используя самые современные системы передачи изображений и данных на удаленные расстояния. Институт Гаслини сделает все возможное, чтобы обеспечить лучшее обслуживание, используя при этом самые эффективные способы лечения и информационные технологии».

 

Подобная инновация повышает качество медицинского обслуживания на борту засчет диагностических и терапевтических функций, которые раньше были возможны только на берегу. Подключение через спутник будет доступно на всех маршрутах MSC Cruises в любой точке планеты.

Технология управляется посредством системы Carestream, в рамках которой была разработана платформа для отправки запросов на дистанционную консультацию из самых удаленных мест, чтобы доктора Института Гаслини могли быстро поставить диагноз и дать рекомендации. Технология полностью компьютеризирована на всех стадиях, начиная с отправки заявки на консультацию до получения рекомендаций, и соответствует высочайшим стандартам безопасности.

Все круизы компании MSC Cruises

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".