25 апреля, четверг
 
 

«Натали Турс» станет инвестором Tourix Holidays

Туроператор «Натали Турс» выступит инвестором компании Tourix Holidays (www.tourixholidays.ru) – Интернет-сервиса, оказывающего туристические услуги для самостоятельной организации путешественником своей поездки. Это и бронирование билетов и отелей, и аренда автомобилей, и информация о визах и страховках, и многое другое. 

Сервис Tourix Holidays начал работать в начале этого года. В базе компании на сегодняшний момент имеется около 60 тысяч отелей по всему миру. Пользователям сайта они доступны не все, поскольку подключение отелей к системе происходит постепенно в ходе изучения спроса. Также компания располагает возможностью по бронированию билетов приблизительно в 20 крупных авиакомпаниях, список которых также растет. За полтора месяца работы сервиса количество заходов на сайт увеличилось с 200 до 600 в день. 

«Мы понимаем, что Tourix Holidays – своего рода альтернатива туроператорской деятельности, однако считаем, что этот проект направлен на иную целевую аудиторию», – отметил президент «Натали Турс» Владимир Воробьев. 

Рынок он-лайн услуг в России находится пока на стадии становления. Однако темпы роста рынка увеличиваются с каждым годом, чему способствуют несколько факторов. В первую очередь, это рост Интернет-проникновения, развитие банковских карточных проектов, облегчение визового режима с некоторыми странами и склонность туристов самостоятельно формировать свой отпуск, не пользуясь услугами классических посредников – туроператоров и турагентств. 

В планах Tourix Holidays охватить 20-25% рынка онлайн-продаж туруслуг в России, для чего потребуется привлечь около 5 млн. долларов в течение 2-3 лет.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".