19 марта, вторник
 
 

За невероятные снимки на ЧМ по футболу - на отдых в Хорватию!

Загреб, 19 июля 2018 – Хорватское Туристическое Сообщество связалось с фотографом Юрием Кортезом, который оказался не только свидетелем, но и участником празднования игроками футбольной команды Хорватии забитого гола. После гола Манджукича в матче против Англии, который приблизил сборную Хорватии к заветному финалу, игроки сбили с ног фотографа французского информационного агентства «Agence France-Presse» (AFP). Благодаря такому недоразумению Юрию удалось сделать фантастические снимки из самого эпицентра событий.

53-летний Кортез работает главным фотографом в бюро третьего по величине информационного агентства в мире в Мехико. Фотографа вместе с семьей пригласили посетить страну, ставшую в этом году вице-чемпионом мира. Они подтвердили поездку и планируют отправится в путешествие в конце августа/начале сентября. Хорватия славится богатой историей и культурой, а также невероятными пейзажами, которые приятный и веселый уроженец Сальвадора сможет запечатлеть на камеру.

Глава Национального совета по туризму Хорватии Кристиан Станичич отметил: “После нынешнего чемпионата мира по футболу все запомнят, как команда Хорватии праздновала гол Манджукича. Юрий, который случайно оказался в гуще событий и был сбит с ног хорватскими футболистами, смог сделать невероятные и уникальные снимки. Эмоциональные фотографии разлетелись по всему миру и показали всем не только радость нашей сборной, но также доброту и внимательность игроков: они помогли Кортезу подняться, а Манджкукич принес фотографу извинения и удостоверился, что с ним все в порядке. Хорватия – это красивая страна, в которой живут добрые и отзывчивые люди. Мы очень рады, что Юрий принял наше приглашение, и сможет сам в этом убедиться».

Кристиан Станичич лично связался с Юрием Кортезом, который с энтузиазмом принял приглашение. Фотограф отметил, что ранее не был в Хорватии. «Это особое приглашение. Для меня огромная честь и радость побывать в этой стране. После матча с Англией и участия в праздновании национальной команды я чувствую некую связь с Хорватией, за которую я болел в финале», - признался Кортез в разговоре со Станичичем. Юрий Кортез – не только спортивный фотограф. За годы работы ему довелось увидеть и запечатлеть на камеру последствия экологических катастроф и гуманитарных кризисов по всему миру.

«Путешествие Юрия по Хорватии начнется с Загреба. Мы покажем все красоты нашей страны: необыкновенную береговую линию, многочисленные острова, - и конечно же, поближе познакомим с материковой частью Хорватии. Мы сделаем все для того, чтобы это путешествие надолго запомнилось Юрию и его семье», – добавил Станичич.
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".